ЕЩЕ ВОПРОС ПРО БОЛЬ

№859542 Еще вопрос про боль
Лариса Жен., 37 лет. Курган
Здравствуйте, мой предыдущий вопрос: Здравствуйте, сегодня целый день опять ноет сердце, при движении усиливается давящая боль. Сняла домашнее эКГ, аппарат выдал патологию. Теперь ещё больше волнуюсь. посмотрите, пожалуйста, пленки. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На пленках ничего специфического, характерного для болей в груди, нет. Наверное нужна очная консультация. Александр Александрович
Кардиолог, г. Москва, www.cardiolog-online.ru, 8 (926) 186-81-52
На ЭКГ ничего особенного.
Я записалась на завтра на Холтер-монитор, снимет ли он вопросы с болью? Врач кардиолог меня слушала, сказала чисто физкально все в норме. Обычная ЭКГ и общий анализ крови тоже в норме. Боли почти постоянные, опоясывающие, ноющие давящие, как в левом, так и в правом подреберье и со стороны спины. Усиливаются при ходьбе, что даже становится тяжело дышать, хочется лечь или сесть. Возникает слабость, повышается давление и пульс. Есть на фоне этих болей тревожный невроз. Год назад проходила полное кардио-обследование, включая ВЭМ все было без патологий. Вчера на фоне постоянной ноющей боли опять сжало сердце, снова сняла домашним ЭКГ, он опять выдал патологию? Посмотрите, пожалуйста, какая патология на пленке? (экг снимала посредством прижатия аппарата к груди.....иногда бывает, что пропадает контакт, но здесь вроде все пикало без перерыва) http://s011.radikal.ru/i316/1506/f5/c837c859d985.jpg

http://s017.radikal.ru/i414/1506/7b/44192d7764bb.jpg

С чем могут быть связаны данные боли?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего особенного нет.
Боль не похожа по характеру на сердечную.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Боли связаны с тревогой,эмоциональным напряжением. Лучше всего обратиться к грамотному психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На этой домашней ЭКГ отклонений от нормы нет. Холтер в диагностике болей не помогает, он для этого не предназначен. По Вашему описанию боли носят не сердечный характер.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. Проблема может иметь невротическую природу: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Холтер Вам не нужен. Если очень озабочены ИБС, пройдите ВЭМ.