ЕВГЕНИЙ 20 ЛЕТ МОСКВА.

№778772 евгений 20 лет москва.
евгений Муж., 20 лет. рф москва
здравствуйте помогите разобраться с диагнозом. беспокоит: удушье в горле до 5 приступов в день, при молеишем нервном растроистве боль в груди, бесоница подрывы по ночам от давяшей боли в сердце слабость в ногах и тахокардия. так же перед тем как уснуть только закрываю глаза и начинаеться какието провалы перехватка воздуха неприятно в груди немогу лежать на одном боку . при малеиших нагрузках сердце колотиться и сжимает обычно в левой груди даже если я допустим протираю окно, неговоря уже о беге и каких нибудь подъемах тяжестей или по лестнице. а мне только 20 от этого сильное унынье((. боюсь постоянно что у меня будет инфаркт или какая нибудь потология сердца типо ибс или недостаточность.((. ходил в поликлинику посетил невролога, кардиолога, эндокринолога, лора. перед приемом врача трясет. невролог выписал мне нейромультивит, фенебут, и максидол пью уже дней 10-ть пока что толку как с козла молока.но курс лечения все же проиду до конца). кардиолог 0тправил на экг. сделал два раза все в пределах нормы есть даже 3 экг его мне сделали в больнице пришел туда сам и сказал что не могу уже терпеть это удушье колотиться сердце перехватывает воздух на пару секунд и снова дышу. сделали это третье экг все в норме дали корвалол и сделали укол от давления. было где то 150-80 упало давление быстро но удушье осталось.удушье бывает и без поднятия ад кстати говорил это врачам что об стенку горохом((. так потом был эндокринолог сказал сдать анализы на гармоны « кстати чуть не забыл анализ на кровь и мочу хороший» и узи шитовидной жилезы . узи еще не делал а вот анализ на гармоны сдал один не очень хороший на что эндокринолог прописал мне конкор кор и афабозол - сказал придти через ншеделю, и сделать обязательно узи. в тот же утрений день я купил и выпил таблетку конкор кор и афабозол через мин10 стало дурно сердце начало биться медленно 50 уд в минуту и покалывать я даже начал приседать и не сидеть на месте. было кстати это вчера решил конкор больше не пить так как сильной тахокардии у меня нет правильно ли я поступил? а вот афобазол начал принемать вместе с апаратами что прописал невролог. при осмотре лора сказал придти в понедельник сделать просвечевание гартани или что то типо того . типо у меня из носа течет какая то жидкость или сопли я так и не понял что там течет ). сказал так же что у меня кривая перегородка и набухшие миндалины. короче завтра сделаю это просвешение и будет ясно что дальше. . вчера перед сном нервничал заболела опять грудь примерно час потом уснул. проснулся в 4 ночи давило сердце ад было в норме пульс тоже но давило очень неприятно . видимо канкор кор принятый с утра еще удерживал от ад и тахокардии. проснулся утром опять боль в груди видимо на фоне вчерашнего срыва хотя и срывом так таково это не назовешь(. удушье, нехватка воздуха и при молейшей нагрузке тахокардия что кажиться что сердце не выдержит . в обшем что мне делать помогите! что обследовать? в чем может быть причина . среднее чс от 60 до 80 всегда по разному . без стресса и нагрузок давление 130/80 , 120/80 . вечером ночью лучше 110/70 в среднм. у приема врачей так же были замеры примерно тоже давление один раз правда было 140. если что не написал дайте знать заберу карту из поликлиники домои и отпишу точные данные. даите мне ответ зарание спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему подробному описанию, надо думать о выраженном неврозе. Вам надо обратиться к психиатру или к психотерапевту. Психологически к психотерапевту обратиться легче и проще. Но психиатры используют и психотерапевтические приемы, а психотерапевты редко обходятся без лекарств из арсенала психиатров. И психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты, как правило, за деньги. Даже на нашем бесплатном сайте они ухитряются размещать только свою бесплатную рекламу на платные услуги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы являются психогенными. Консультация психотерапевта целесообразна.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете только невротические жалобы и выраженную физическую нетренированность. Собой можете заняться самостоятельно, но лучше вместе с психотерапевтом. Обследований никаких не надо. Сердце из Вашего описания совершенно здоровое.