НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ

№863873 нарушение процессов реполяризации
Ирина Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста,сделала кардиограмму,мне 28 лет, часто болею гнойной ангиной (хроническая). Заключение такое: нарушение процессов реполяризации задней стенки левого желудочка, боковой стенки левого желудочка. Вольтаж - нормальный, Электрическая ось - вертикальное положение, ритм сердца - синусовый, правильный, частота сокращений - 85 в. Врач сказала что все нормально. Стоит ли опасаться чего?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Опасаться ничего не надо. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который накакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомамами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Так что вы можете жить спокойно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ирина! Если более 4 ангин в год, надо удалять миндалины. А ЭКГ без самого изображения ЭКГ я истолковать не в силах. Выложите ЭКГ!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные,  залейте на фотохостинг (например,http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».