Здравствуйте, сыну 14лет сделали кардиограмму. Заключние: эктопический среднеправопредсердный ритм , синдром ранней реполяризации желудочков. Всегда до этого на кардиограммах была синусовая тахикардия. Давление 100\60. Постоянный пульс 90-100 в покое.После нагрузки(езда на велосипеде)пульс 170. Вопрос: требует ли это лечения, можно ли заниматься спортом и какие прогнозы на будущее? Спасибо.
Выложите скан или фото этой ЭКГ и прежних для сравнения. Жалобы?