РЕЗУЛЬТАТ ЭКГ

№864435 Результат ЭКГ
Игорь Муж., 22 лет. Украина Харьков
Игорь
Доброго времени суток. Я парень 22 года, курить бросил месяц назад, пью редко. Меня беспокоят следующие симптомы. Часто в области сердца, левой лопатки чувствую не приятные чувства, иногда отдают в левую руку, даже не знаю как их описать, просто дискомфорт, как будто ноет что то там, но не болит. Меня это очень беспокоит, один раз с похмелья настолько зациклился на этом чувстве, что казалось, что умираю, останавливается сердце, не мог сидеть на месте, помог холодный душ, но не на долго. Часто это чувство мешает уснуть.
Симптомы не постоянные, могут мучить дня 2 без перерыва, потом неделю отсутствовать.
Как правило пропадают при активном времяприпровождении, занятиях спортом, общении, но не всегда.
3 года назад делал УЗИ сердца, все было полностью в пределах нормы, ЭКГ делал 1.5 года назад, так же все было в норме.

Гуглин Эдуард Романович
Вы описываете картину невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
__________________________________________________________________
Сегодня для успокоения души, решил сделать ЭКГ, сделал, медсестра посмотрела, написала, что то на бумажке и собралась уходить. На мой вопрос все ли нормально ответила :«Не совсем, но ничего страшного».
Прилагая фото кардиограмы, и буду очень Вам благодарен если вы посмотрите и напишите, что там не так, чем чревато и какого требует лечение.
Заранее спасибо, с уважением, Игорь.
http://s019.radikal.ru/i634/1507/b2/206991743009.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1507/64/fbb45b96c5f3.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ вариант нормы.

Есть феномен укороченного PQ, который при отсутствии приступов сердцебиения роли не играет и внимания не заслуживает.

Жалобы Ваши подлежат коррекции физкультурой, нормализацией образа жизни и образа мысли!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все у Вас в порядке. Укорочение интервала PQ в лечении не нуждается. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Найдите возможность и обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.