ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПО ТИПУ БИГЕМЕНИИ

№865107 ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПО ТИПУ БИГЕМЕНИИ
елена Жен., 49 лет. россия козулька
Здравствуйте, Эдуард Романович! 5 июля Вы мне ответили на мой вопрос 862088, большое спасибо. Но. 18 июля на фоне хорошего АД 100/78 и ЧСС 65 внезапно произошел приступ частой желудочковой экстрасистолии, АД стало 155/82, ЧСС 44,сердце работало с большими перебоями, обратилась в приемное отделение больницы, поставили капельницу с препаратами калия, потом еще 5 дней капали калий и с капельницей вводили рибоксин 3 дня. В выписке написали уже другие препараты для лечения Амприлан 5 мг утром, Диувер 5 мг утром, Бисопролол 2,5 утром /бисопролол не переношу, уже давно заменили его метопрололом./Так, что мне принимать те препараты , которые я Вам все описала в вопросе 862088 или что назначили снова, я в недоумении.И еще, Эдуард Романович я в прошлый раз не написала, что диагноз еще осложнен параксизмальной фибрилляцией предсердий.Зарегистрирован приступ был 1 раз в марте 2014 года.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У меня недостаточно информации, чтобы оценить необходимость ДИУВЕРА. РИБОКСИН наверняка не нужен. А когда Вы забываете про такие "мелочи", как пароксизмы мерцательной аритмии, то вводите меня в заблуждение и я могу давать ВАМ НЕ ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа