ЧАСТАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№652598 Частая желудочковая экстрасистолия
Роман Муж., 29 лет. Рязань
03.01.2013 15:24
Добрый день Уважаемые доктора, с наступившем Вас НГ.
Меня мучают вот уже как 2 года ЖЭ.
Мне 29 лет, вес уже 99 был (106) худею.
Все началось у меня с банального похмелья в магазине до этого был сменин рабочий график стал работать еще раньше с утра на час, не очень нравилась работа, каждые выходные пил пиво, днем редбул ел в макдональдсе, курил.
17 ноября 2010 года стало плохо в груди после еды, пошел в поликлинику после чего меня отправили в больницу в отделение кардиологии было подозрения на ОКС, пролежал там неделю прошел обследования холтер, эхокг, велоэргометрию после чего мне сказали что у меня ЖЭ и собственно после этого я и начал их ощущать.
Прошел все возможных врачей, Гастроэнтеролога который поставил диагнох Рефлюкс-Эзофогит, ГПОД.
На данный момент не курю пью крайне редко пред-последний раз летом пару бутылок пива так как на подсознании кажется что сердце может остановится. последний раз пил 02 января 2013 года (0,5 на двоих) после чего на утро было очень плохо немог не есть не пить так как тут же тошнило 2 раза вызвал скорую, 1-я скорая сняла ЭКГ сказала все в порядке но есть какие то изменения в ИШЕМИИ, 2-я скорая это опровергла и сказала что все мои проблемы жжение в грудии боль от Эзофогита который я лечу в течении 10 дней Нексиумом.
так же переодически немеет левая рука мизиниц и безимянный палец (делал мрт позвоночника нашли протрузии дисков)
выкладываю сюда свои результаты обследования
так как хотело бы узнать в каком направлении двигатся далее.
общий анализ крови от 2011 года
[url]http://s55.radikal.ru/i150/1301/52/6bee3799a5cf.jpg[/url]
Глюкоза 6.1 ммоль (здавал кровь на фоне приема Витрума и витамина А рыбий жир)
Холестирол свежий
[url]http://s61.radikal.ru/i172/1301/6a/9794c8b94727.jpg[/url]
Общий анализ крови свежий
[url]http://s019.radikal.ru/i642/1301/f8/afec252ad2c6.jpg[/url]
Гастроскопия
[url]http://s001.radikal.ru/i195/1301/f0/3f86c7ba1850.jpg[/url]
МРТ Шеи
[url]http://s020.radikal.ru/i710/1301/98/b27986737040.jpg[/url]
Мрт головы
[url]http://s020.radikal.ru/i716/1301/8c/5d6b027310e0.jpg[/url]
ЭХОкг
[url]http://s49.radikal.ru/i125/1301/4a/bb4eb91b4405.jpg[/url]
Холетр ЭКГ+АД
[url]http://s019.radikal.ru/i635/1301/aa/4d81e7cb27fe.jpg[/url]
[url]http://s019.radikal.ru/i633/1301/39/7aa56dec237d.jpg[/url]
[url]http://s017.radikal.ru/i403/1301/24/b27fc1e3f9fe.jpg[/url]
[url]http://s018.radikal.ru/i516/1301/6d/4e49745b759a.jpg[/url]
[url]http://s004.radikal.ru/i205/1301/56/8285b1cf73f8.jpg[/url]
[url]http://s002.radikal.ru/i200/1301/be/06abd1b5df3c.jpg[/url]
[url]http://s018.radikal.ru/i513/1301/2f/c6533a705f0b.jpg[/url]
[url]http://s05.radikal.ru/i178/1301/f1/3a42ea1d9991.jpg[/url]
[url]http://s001.radikal.ru/i194/1301/e5/80634e4b0a16.jpg[/url]
[url]http://s57.radikal.ru/i157/1301/7a/bcc0294bb3e9.jpg[/url]
ЭКГ 2 разные сняты в момент давления и жжения в гурди от 2 января 2012
[url]http://s019.radikal.ru/i633/1301/86/ceabddc419ad.jpg[/url]
[url]http://s019.radikal.ru/i615/1301/f3/fcf9d2929372.jpg[/url]
[url]http://s017.radikal.ru/i440/1301/c0/b75176e208ae.jpg[/url]
[url]http://s018.radikal.ru/i512/1301/4b/edf25e09ac6d.jpg[/url]
[url]http://i074.radikal.ru/1301/68/67070f91f1a7.jpg[/url]
[url]http://s019.radikal.ru/i634/1301/d6/3ff66a88fba1.jpg[/url]
МРТ сердца
[url]http://s017.radikal.ru/i413/1301/52/ca0e370073ec.jpg[/url]
Велоэргометрия
[url]http://i036.radikal.ru/1301/cb/750f9fb65f9c.jpg[/url]
[url]http://s020.radikal.ru/i709/1301/f0/7a9b73470112.jpg[/url]
[url]http://s018.radikal.ru/i526/1301/73/b0ada6522c28.jpg[/url]
[url]http://s005.radikal.ru/i212/1301/49/b26ea52ee265.jpg[/url]
[url]http://s45.radikal.ru/i110/1301/f5/cff8568b660f.jpg[/url]
[url]http://s019.radikal.ru/i626/1301/f4/c6e6323bd6bb.jpg[/url]
[url]http://s019.radikal.ru/i636/1301/75/1d1cc35c7ed2.jpg[/url]

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Роман! По результатам Ваших исследований не нашла ничего угрожающего Вашей жизни. Направление движения может быть рекомендовано только одно- в направлении здорового образа жизни с включением физических тренировок аэробного типа.
Время создания: 03 Января 2013 16:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все ссылки в представленном виде не читаемы. И надо все-таки ограничивать количество присылаемых документов какими-то разумными пределами. В описании сердечных проблем не вижу.
Время создания: 03 Января 2013 17:20
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Похоже, что в отделении кардиологи у вас появился страх за свое здоровье. С тех пор этот страх вам не дает покоя. Пройдите консультацию у психотерапевта, чтобы разобраться со своим страхом. И перестать беспокоиться, а начать жить!
Регулярные физические нагрузки на свежем воздухе также пойдут вам на пользу.
По поводу онемения мизинца - пройдите консультацию у невролога.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 04 Января 2013 00:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологическая природа жалоб сомнительна. Картинки не открываются.
Время создания: 04 Января 2013 12:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1.
Данных за кардиологическую патологию нет.
2.
Не обращайте внимания на безобидные ЭС.
3.
Необходимо лечение ГЭРБ у Гастроэнтеролога. (Принципы лечения ГЭРБ: 1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.
2. Частое дробное питание небольшими порциями.
3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.
4. Не кушать на ночь.
5. Не натуживаться.
6. Не пользоваться тугим ремнем.
7. Спать с приподнятым головным концом кровати.
Первую скрипку в медикаментозном лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца.
)
4.
Целесообразно снижение веса.
5.
Левая рука немеет от ущемления локтевого нерва. (Рекомендации:
1. Избегать сгибания руки в локтевом суставе.
2. Не опираться на локоть.
3. Рекомендую на ночь аккуратно прибинтовывать к руке сложенное полотенце или подушечку, таком образом, чтобы препятствовать сгибанию верхней конечности в локтевом суставе.
)
6.
Если все вышеперечисленное не помогает, надо идти к
психотерапевту. Проблема-то началась после психотравмы и информации о наличии ЖЭС.
А ЖЭС у каждого из нас есть, просто не каждого они невротизируют.
Время создания: 13 Января 2013 08:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Роман
Выложите ЭКГ
Если ЭКГ - без признаков ишемии, аритмии, тозначит всё нормально.
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой