ТАХИКАРДИЯ. ЭКГ.

№867615 Тахикардия. ЭКГ.
Валентина Жен., 33 лет. Россия Ростов
Добрый день
http://www.fayloobmennik.net/5373847.
http://www.fayloobmennik.net/5373853
http://www.fayloobmennik.net/5373859
Мне 33 года. Рост-164, вес-60-61кг. Соблюда низкокалорийную диету. И добавила бег и прыжки на скакалке. После бега прийдя домой ощущала лёгкую нехватку воздуха. Через неделю занятий единожды поднялось давление 135/? и пульс 105. Затем через несколько дней пульс 135 и давление 135/?. Обратилась к терапевту. На одной ЭКГ (во время приступа тахикардии 127, которая сопровождалась нехваткой воздуха) доктор увидела небольшую ишемию по нижней стенке. Лечили в/в рибоксин 10 дней и панангин по 1т 3 р.в.день. После 1 ЭКГ через 2 дня повторили ЭКГ (без лечения) результат только тахикардия 110. Добавлю, что я всегда эмоционально переживаю поход в больницу. Далее, на косультации у кардиолога снова повторили ЭКГ - результат тахикардия синосовая 107уд. Пульс нормализовался от 70 до 85 уд. Через 2 недели после лечения снова давление 135/? пульс130. Нормализовала корвалолом и анаприлином. Сделала снова ЭКГ.Скан прилагаю. На данный момент терапевт прописала милдронат по 1т 2р/д, уколы мексикор (кажется) 10 дней, адаптол пить месяц. Скажите пожалуйста, у меня что ишемия? Может ли быть такие перепады с пульсом из-за низкого ферритина -8 (10-150 должно быть по данным лаборатории).
http://www.fayloobmennik.net/5373945
http://www.fayloobmennik.net/5373951
http://www.fayloobmennik.net/5373959
Анализ крови и узи сердца прилагаю
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Документы выложите, пожалуйста, согласно рекомендациям на сайте.
Давление в норме.
Нет данных за ИБС. И нельзя увидеть "ишемию по задней стенке" на ЭКГ. Назначенные препараты вызывают недоумение.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваши вложения не раскрываются. Судя по тексту письма, ни о какой "ишемии" думать нельзя. Удивляет подбор лекарств: РИБОКСИН, ПАНАНГИН, МИЛДРОНАТ,  МЕКСИКОР - это все лекарства, не дающие никакого эффекта - пустышки. Больше всего это все похоже на невроз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Валентина!

Все вложения прекрасно раскрываются!

Ишемией на ЭКГ даже не пахнет. Хорошая, нормальная, красивая ЭКГ и первая и вторая! Есть только тахикардия в момент снятия ЭКГ, которая не говорит о болезни сердца.

ОАК отменный, на УЗИ сердце смотрится великолепно! Низкий ферритин признак тканевого дефицита железа и возможная подоплека, но не самостоятельная причина Ваших тахикардических реакций.  Рибоксин с  панангином пустышки. То же относится к милдронату и мексикору. Адаптол - слабое успокаивающее. Пока все укладывается в стрессовые подъемы давления и пульса. Патологической гипертензии нет.

"135/?"

Это сколько? Какая цифра вместо знака вопросительного? Дома в покое какая частота пульса? Какие эмоции Вы испытывали во время приступа тахикардии? Железо,  ОЖСС и ТТГ известны?