ГИДРОПЕРИКАРД

№867629 Гидроперикард
Ира Жен., 24 лет. Бобруйск
Здравствуйте.Беременна вторым ребенком.Срок 21 неделя.При плановом УЗИ в роддоме врач у ребенка заподозрил гидроперикард,но не был уверен. Был приглашен еще один врач,который ничего подозрительного не обнаружил и сказал,что все в норме. Вот данные: ЧСС - 148 уд/сек. В области перикарда свободная жидкость 2,3 мм,толщина миокарда 4,! мм.Через неделю направили к акушеру-генетику в лечебно-диагностический центр,где сделают эхокардиоскопию. Скажите пожалуйста,есть ли проблемы и насколько они серьезны?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ира, тут нет колдунов и ясновидящих. Ошиблись форумом. Каким образом предлагаете это определить?

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к неонатологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, это вопрос не к неонатологу. С неонатологом до рождения младенца обсуждать нечего. Сначала пусть УЗИ  специализированное сделают, потом консилиум акушеров-гинекологов. Дальше по ситуации!