ГИДРОПЕРИКАРД И НЖЭС

№1039134 Гидроперикард и НЖЭС
Аня Жен., 31 лет. Россия Люберцы
Добрый день, уважаемые специалисты. Была на приёме у кардиолога (беспокоят экстрасистолы и тахикардия при физической активности - сидя 90-110, встаю сразу 120 и выше).
По ЭхоКГ обнаружили гидроперикард - расхождение лепестков за ПЖ до 13мм. Незначительное количество жидкости. ТР 2, Экг - синусовая тахикардия 105чсс, вертикальная ЭОС. По анализам все в норме:
ОАК: hb 116, эритроциты 3.8, тромбоциты 217, лейкоциты 9.5;
биохимия: белок 67.4, мочевина 1.5, креатине 43.9, билирубин 14.4, калий 3.9, натрий 140, железо 6.7, ферритин 6.1, АЛТ 9.2, АСТ 17.9, глюкоза 3.9;
ОАМ в норме;
СРБ: 2.26 антистрептозолин О 14.0;
Гормоны щитовидной железы: ТТГ 2.38, Т3 св 7.1, Т4 св 10.0;
Мазок в норме.
По Холтеру за 12 часов НЖЭС 309, куплеты 41, пробежки тахикардии наджелудочковой 29 (наибольшая 9 комплексов), всего комплексов в пробежках 123.
Эпизодов бигимении 44;
Эпизодов тригеминии 22.
Мин. ЧСС ночью 85, максимальная ЧСС 146 днём.
Беременна 26 недель. Отеков, давления нет.
Врач назначил лечение:
Ферлатум 2р в день
Канефрон 2т/3р в день
Конкор кор 1 р в день
Скажите, пожалуйста, могут ли ЭС и тахикардия быть связаны с гидроперикардом и представляют ли опасность? На сколько опасен гидроперикард. На сколько необходимо лечение конкором? И забыла спросить у очного Врача, необходимо ли ограничить любую физическую активность (есть старший ребёнок).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет необходимости в приеме бета-блокаторов (в частности КОНКОРА) и ограничении любой физической активности.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не опасно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безопасно, и не накладывает ограничений физической активности в быту.