ВПС ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ВСД

№1046615 впс экстрасистолия всд
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! о впс известно с 7 летнего возраста, операция не показана и по сей день в связи с малозначимостью ДМЖП и ООО. В 16 лет познакомился с всд и всеми вытекающими ( скачки давления, па и тд) в 2016 году начал ощущать перебои в работе сердца, очень частые,тогда они прошли самостоятельно и не мешали жить. в 2018 году после длительного стресса и ангин началось всё по новой, узнал что это экстрасистолы, сделал холлтер и в тот день почти их не чувствовал как на зло( всего 45 нжэс), кроме магния б6 ничего не прописали. далее несколько раз вызывал скорую во время панической атаки эс шли через удар.сейчас они то есть, то нет. бывает весь день лупят. хотелось бы узнать, опасны ли они в моём случае или нет? еще настораживает аортальная регургитация которой раньше небыло. результаты узи, хм прикрепляю, заранее спасибо.https://c.radikal.ru/c01/1905/73/641689d50cfe.jpg
https://d.radikal.ru/d43/1905/f7/0fadc8e3ca3a.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну если написано, что регургитация малозначимая, то стоит ли придавать ей значение?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это по своей сути психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (точнее - симпатоадреналовый криз), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных других психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, очень часто они встречаются при депрессивных расстройствах. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление.
Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.