ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ИБС? НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?

№1024936 Есть ли у меня ИБС? На что это похоже?
Наталья Жен., 35 лет. Россия СПб
Добрый день, очень прошу вашего мнения по поводу моего сердца. Беспокоят экстрасистолии, с недавнего времени давление за грудиной, колющие кратковременные боли, боли в эпигастрии, ощущение сердцебиения в эпигастрии.
УЗИ сердца в норме, ЭКГ последнее в норме, выкладываю результаты холтера.
Чсс в норме
Циркадный индекс 132% в пределах нормы
Минусовый ритм с чсс от 45 до 164 в течении всего наблюдения
Нарушения ритма сердца: одиночные желудочковые полиморфные комплексы 10 ( 381-447 мс)
Одиночные желудочковые экстрасистолы 4 (307-883 мс)
Пара из жэс и нжэс 1(409-549 мс)
Группа из жэс и нжэс (393-541 мс) длина 3, чсс 130, продолжительность 1с
Оценка градаций желудочковых аритмий - желудочковая эс 3 градации
Наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность в пределах нормы
Оценка ишемических изменений: на фоне физ.нагрузки зарегистрированы эпизоды косонисходящей депрессии st до 1 мм
Выполнены 2 фн в виде под.ема по лестнице мощностью от 115 до 229 Вт. Объем выполненной работы от 1242 до 1242 кг*м с чсс от 121 до 148 уд/м, что соответствует 65-80% от максимально возможной. Толерантность к нагрузке высокая.
А-в блокада 1 ст не обнаружена.
Значимого удлинения qt интервала не наблюдалось.
Динамика ад характерна для систоло-диамтолической артериальной гипертензии в ночные часы ( эпизоды снижения ад до 88/48 , 94/49, 91/39, 81/40, 66/50) снижение диастолического ад ночью избыточное. Вариабельность систолического и диастолического ад в течении суток в пределах нормы.
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансированное.

Очень жду ваших комментарий. Переживаю и страдаю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Нет смысла переживать и страдать. Нет никаких признаков ИБС. Сердце работает нормально. Можно жить и радоваться. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите сканы всех страниц монитонирования, включая примеры ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жалобы внесердечные. Сердце в порядке. Нужны позитивный настрой и физкультура.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!