Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / что это
ЧТО ЭТО
№896672 что это
Маша Жен., 23 лет. Россия Братск
24.01.2016 18:18
здравствуйте я не так давно задавала вопрос на форуме он звучал так;здравствуйте 3 месяца назад начались приступы тахикардии первый раз случился приступ ночью я выпивала 2 дня подряд вечером не много, выпили с мужем пива и легла спать ночью проснулась от того что сердце сильно стучит и потливость сильная! измерила давление было повышено 139/90 пульс 156 был ещё такой большой видимо от того что я очень напугалась!!! я решила что это от алкоголя и больше вообще не принимала его!! я ещё родила пол года назад роды были тяжелые с кровопотерей!!!тяжелое время восстановления было но я восстановилось быстро!! вот после этого присупы случались снова ночью так же просыпалась от них но пульс был уже меньше от 120 до 140 где то я выпиваю корвалол и минут через 15 20 все проходит постепенно.. я стала боятся спать постоянный страх тревога потом приступы прекратились по ночам стали в любое время суток начинаться, во время приступа озноб внутренний страх охота убежать куда нибудь воздуха бывает не хватает страх смерти!!! вот не так давно я болела была темперетура 38 пульс частил но я его не чувствовала потом начался приступ резко внезапно я напугалась снова было пульс около 160 я начала метаться по дому потом почувствовала что от этого он ещё больше легла измерила был 157 я испугалась заложило уши в голове как то странно стало я попросила маму вызвать скорую мне пока она ехала пульс упал до 110 потом снова наплыв страха и пульс стал 146 опять!!! приехала скорая дали таблетку анаприлина и 2 феназепама сняли кардиограмму сказали кардиограмма нормальная просто частит пульс у меня дома была кардиограмма делалав больнице на ней написано нарушения процессов реполяризации миокарда в л ж. мне сказали что в той кар..грамме нет изменений патологий нет сняли пульс до 100 больше не смогли сказали что температура пока будет он в норму не придет!! делала узи сердца все в норме сказали сердце здорово, в щитовидной железе обнаружен узел но сказали что это не от него, гормоны тоже норма!!! по холтеру синусовая тахикардия наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность не выявлена,,,средняя чсс 87, минимальная 65 во время ночного сна максимальная во время лестничной пробы 166..толерантность к физ нагрузкам низкая...ишемических изменений экг не выявлено....у кардиолога я не была ещё!!! во время пока был холтер приступов не было!! несколько дней назад оопять случился приступ сидела перед компьютером резко почувствовала сердцебиение и опять паника 150 так было 2 раза за вечер первый раз было меньше прошло сразу.второй раз почувствовала чсс большую. начала что то делать не чувствовала тахи. потом легла стало страшло выпила корвалол через минут 30 все прошло при это было мемного повышено давление 135/80 после еды тоже сердцебиение и утомляемость особенно после мучного и сладкого.. желудок здоров делала фгдс. при не значительных нагрузках тоже... гемоглобин в норме... постоянная тревога и страх приступа постянно руку на пульсе держу боюсь одна выходить на улицу далеко одна!!! получился довольно большой вопрос извините за это!!! скажите ПОХОЖЕ ЛИ ЭТО НА ПАРОКСИЗМАЛЬНУЮ ТАХИКАРДИЮ ИЛИ ЧТО ТО ОПАСНОЕ ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ПОЧЕМУ ТАК РАНЬШЕ ПОДОБНОЕ БЫЛО В 16 ЛЕТ ВСД СТАВИЛИ!! НО ТАКОГО БОЛЬШОГО ПУЛЬСА НЕ БЫЛО!! МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ОТ СТРЕССА ПЕРЕЖИТОГО ПОСЛЕ РОДОВ ИЛИ ЧТО!! ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!! ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ!: но тепеь прекратилась на время тахикардия теперь у меня началась задышка у меня болит в спине в груди бывает ощущение что жгет делаю глубокие вдохи зеваю такое чувство что не хватает воздуха началось все дня 3 4 назад и ощущуеия воздуха в грудной клетке, я боюсь вдруг это сердечная астма или отек легких я флюрографию проходила в сентябре все хорошо было, особенно после еды усливается и ком в горле и вдохи глубокие постоянно!!! скажите куда бежать ? что пройти а то я боюсь случится приступ начну задыхаться и меня не спасут!!заранее благодарю!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, Вам нужен не кардиолог, а психотерапевт. Больше всего это описание похоже на невроз с типичными паническими атаками.
Время создания: 25 Января 2016 00:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 25 Января 2016 07:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 26 Января 2016 18:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете симптоматику типичную для тревожного расстройства с паническими атаками. Его не лечат медикаментами. Лекарственными препаратами можно лишь на время приглушить невротическую симптоматику. Основу решения этой проблемы составляет индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
Только через когнитивно-поведенческую терапию вы сможете изменить себя, и свое отношение к немотивированной и необоснованной тревоге и страхам, научиться понимать механизм возникновения этой тревоги, и уже зная его механизмы, сможете научиться справляться с ними без применения лекарств и без посторонней помощи.
Для этого вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, который и поможет вам в решении этой проблемы. Тревожные расстройства являются неприятной и изматывающей проблемой, которая сильно снижает качество жизни, но она может быть успешно решена индивидуальной поведенческой терапией, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.
Психотерапия сегодня предлагает самые различные подходы к лечению тревожных расстройств без использования медикаментов. Во-первых, психотерапия помогает людям развивать понимание механизмов возникновения тревоги и осознавать свои эмоции и мысли, связанные с ней. Это позволяет осмыслить свои тревожные реакции и научиться более конструктивному и эффективному обращению с ними.
Во-вторых, психотерапия помогает разрабатывать навыки релаксации и стратегии управления тревогой, такие как диафрагмальное дыхание, медитация и визуализация, которые могут быть использованы в качестве альтернативных способов устранения невротической тревоги без применения лекарств. Необходимо работать с врачом-психотерапевтом над изменением тех негативных убеждений и мыслей, которые усиливают тревогу, и развивать в себе новые и позитивные стратегии мышления.
Методы индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) очень широко используются сегодня для работы с тревожными расстройствами, и ориентированы они именно на изменение негативных мыслей и поведенческих реакций. Такая терапия помогает не только освободиться от невротической тревоги, но и научиться более эффективно управлять своими эмоциями, помогает развивать в себе психологическую резилентность, и позволяет преодолеть тревожное расстройство без необходимости применения медикаментов. Поэтому начинайте искать такого врача-психотерапевта, которому вы будете доверять, и которого сможете назвать СВОИМ врачом, и работайте с ним по индивидуальному плану, который он разработает персонально для Вас!
Время создания: 15 Января 2024 15:10