ЧТО ЭТО?

№932127 что это?
артем Муж., 30 лет. россия вологда
Здраствуйте, мне 30 лет уже 4 года дискомфорт и боль в областе сердца, иногда отдает в левую плечо и рук, боли слабые, длителние, пустота в левом груде, при этом дихание только в левом груде не хватает, а в правом хватает, от физических нагрузок не зависит, бывает экстросистоли особенно когда нервничаю, скажите пожалуйста я вольнуюс что это такое? ишемическая болезнь сердца? или что то другое? скажите пожалуйста что это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Более всего, ЭТО похоже на невроз. Но начинать таки надо с терапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: проявления невроза ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего похоже на невроз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.