ЧТО ЭТО

№1044574 Что это
Евгений Муж., 25 лет. Россия Питер
Уважаемые врачи,благадарю всех за ранее данные ответы!!
Я вот почитал как правильно измерять давление,измеряю оно может быть и 140-150 на 80-90,после 2-3 мин оно нормализуеться до 120-80,после того как подкладываю 2 книги под руку давление уже 115 на 65-70.Измеряю давление из за того,что мне становиться дурно,плохо,лицо краснеет,чувство будь то упаду,что сейчас совсем плохо станет.
Выскажите пожалуйста свои мнения что бы розьяснить мне
1)правильно измерять рука должна быть выше или ниже?
2)вот все эти симптомы головокружения,дурнота,и т.д из за давления?мне некоторые говорят что я его не могу чувствовать в свои года?
Спасибо вам большое
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При измерении локтевой сустав приходится на уровень сердца. А такие подскоки вероятно имеют невротическую природу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет не кардиологическая, а невротическую природу. Вам нужно обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кардионевроз - компетенция врача-психотерапевта или психиатра, а не кардиолога.