ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№938880 что это может быть?
марина Жен., 38 лет. Воронежская обл.
Здравствуйте.Узи делала в декабре 2015 года, экг - в норме. Аорта не уплотнена,не расширена АО 2.7, левое предсердие не увеличено 2.5,полость левого желудочка не расширена,КДР 4.5,КДО 92,КСР 2.8 КСО 27,УО 65,Сократимость левого желудочка удовлетворитьельная,ФВ 68%, Зона гипо-,дис-,акинезии не выявлено,межжелудочковая перегородка не утолщена,Е/А >1в полости лж в области верхушки эктонические хорды.ТМЖП 0,72, задняя стенка левого желудочка не утолщена,ТЗСЛЖ 0,75, аортальный клапан :створок 3,створки не уплотнены,не утолщены,кальциноза нет,амплитуда раскрытия створок нормальная 1,7 см,аортальная регургитация прочерк,митральный клапан створки не уплотнены,не утолщены,кальциноз нет,противофаза есть,особенности крепления хорд к створкам нет,пролабирование передней(задней)створки прочерк,митральная регургитация 1степени,правый желудочек не расширен 2.3см,правое предсердие не расширено трикуспидальная регургитация 1 степени,регургитации на клапане легочной артерии 1степень
, признаки легочной гипертензии нет,тромбоз левого желудочка нет,выпот в полость перекада нет,,...Заключение: размер полости сердца ,толщина стенок в пределах нормы ,общая сократимость миокарды удовлетворительная(ФВ-68%),клапоной потологии , патологических потоков не выявлено...1,5 года назад ходила к платному кардиологу. по поводу сдавливание под грудью слева, врач сказал что это связано с всд, выписала афобазол, последнее время бывают перебои в сердце но они секундные и не сильно заметные, я на них не обращаю внимание, а сейчас опять сдавливание в левой строне груди сбоку то под грудью, то давит, то режет...давление 100/70...а сегодня днем я даже не знаю как вам обьяснить, в области сердца ощущение что замедляет удары и сердце остановится..хоть бьется оно нормально, удары не пропускает,когда шла такого не ощущала ,ноги становятся ватными,ком в горле, давление 98/65.до самого вечера было такое ощущение, при вдохе болей нет, болит лопатка, пью нейромультивит, на ночь 1./4 феназепама,всд, грудной и шейный хондроз...что это может быть ? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Судя по результатам обследования сердце здорово.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

Скорее всего, невроз и "остеохондроз". Начните с терапевта, потом займитесь физкультурой (ЛФК, плавание) и сосредоточьтесь на работе с психотерапевтом.

Кардиологической проблемы нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Больше всего похоже на невроз. Начните с терапевта или врача общей практики.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если ощущения есть, а объективная картина этого не подтверждает - то все ощущения в голове невротического свойства.Ищите очную консультацию психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кроме невроза и огромного желания его иметь ничего не просматривается.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Невроз
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описали типичные психогенные жалобы.