ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?ОПАСНО ЛИ ЭТО?

№876653 что это может быть?опасно ли это?
марина Жен., 37 лет. Воронежская обл.
Здравствуйте. Сегодня днем на работе (у нас идет сокращение сотрудников)все были на взводе все переругались...было просто эмоциональное перенапряжение....у меня в грудной клетке по середине выше солнечного сплетения ,как будто что то закипало....казалось что я щас еще что ни будь скажу ...то у меня произойдет инфаркт.....ну после все успокоилось....после обеда на работу шла не так быстро..как хожу всегда...было два сильных и была боль удара в грудную клетку по середине...я очень испугалась...остановилось...(это было секунду)потом пошла дальше ударов больше ни каких не было. голова не кружилась, сердцебиение сильного тоже не было....после работы пришла..в груди как буд то сдавливало....давление в норме.110/70..что это может быть? связанно это с сердцем? экг всегда хорошее...узи- в норме....у меня остеохондроз шейный и грудной...всд...очень худенькая...очень мнительная.зарание спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невротическую реакцию на психо-эмоциональный стресс. Такие проявления опасности не представляют, обычно проходят сами после разрешения стрессовой ситуации. Остроту всех этих проявлений обычно хорошо снимают водные настои ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете, обычная реакция на неприятность. Отдохнёте, успокоитесь, всё пройдёт. Хорошо подольше прогуляться и выспаться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротическая реакция, ситуационно обусловленная. Можете принимать водный настой пустырника - заваривайтесухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день:
3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки
принимать не рекомендую!
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Зарядка, дыхательные упражнения, умеренная физическая нагрузка, длительные пешие прогулки, велосипед все это прекрасно подойдет.
А для успокоения и профилактики настои Валерианы и Пустырника.

Не болейте
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Релакс. Это проявление ВСД и эмоционального напряжения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.