СОЕ 60

№868427 СОЕ 60
Наталья Муж., 32 лет. Украина Ивано-Франковск
Здравствуйте!Где-то с 12 лет у меня высокий показатель СОЕ, в 12 был 23, сейчас мне 32 и СОЕ 60, обследовали на ревматоидный артрит( были сильные боли в суставах) , диагноз не подтвердился!, где-то месяц назад началось сильное головокружение , чувство, как будто я постоянно плыву на корабле, и нечеткость зрения( офтальмолог нарушений не обнаружил) лечилась у невропатолога, обнаружили остеохондроз шейного отдела, делали блокаду ( не уверена что это правильное выражение)... сейчас у меня постоянно немеет носогубный отдел и он белого цвета, читала у Вас следующее:
бледный носогубный треугольник у взрослых людей не имеет никакого диагностического значения, хотя и очень распространен среди других народных поверий.
мне интересно, может ли это быть связанно, или это просто эстетичиский дефект, не связан с какими-то заболеваниями
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями здесь нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здесь надо исключать ревматологическую патологию. Навскидку назову: СКВ, склеродермию, болезнь Бехтерева. Обследуйтесь в специализированном ревматологическом учреждении. Цвет треугольника может быть  проявлением ревматологической болезни.