ГКМП БЕЗ ОБСТ ВЫХ ТРАКТА.

№871319 ГКМП без обст вых тракта.
Николай Муж., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте Эдуард Романович, Меня сейчас постоянно беспокоит это сильное сердцебиение, ощущаю его. При подьеме по лестнице на 4 этаж вообще жесть как отдает.. и в горло даже может отдавать. Раньше всего этого не было.. лежа пульс у меня 65-75 сидя 78-80 как только встаю с кровати (стоя) 100 и выше Меня это все настораживает. Это все дает Синусовая аритмия и тахикардия? Синусовой аритмий раньше не было... Разница течении болезни по ЭКГ в 2 года конечно есть.. Но до 2015го года этого лета я жил как обычный здоровый человек и даже блокаторы не принимал никакие, ганял на велике даже.. Так вот все началось после многих приступов и высокого давления.. ставили даже перегрузку по экг левого желудочка. Теперь сердце ещё больше работает с нагрузкой и я его чувствую, если руку приложить, прям отдает, выпрыгивает.. кому не давал почувствовать рукой (друзьям, все ужасаются) и это навсегда и теперь я без блокаторов не обойдусь? Не знаю, как жить теперь.. и оно ещё больше разгонятся стало при нагрузке, допустим подьем на 4й этаж. После капельницы хоть и отдохнул 2 часа, потом встал прошелся и сразу приступ тахикардии случился.. думал лягу и пройдет.. так не прошел.. пришлось снимать анаприлином. Я уверен, что это не невроз, могли какие-то изменения может произойти в миокарде? И теперь оно так усиленно работает и нужно жить теперь навсегда на блокаторах? Сейчас пью только кордарон, на кон кор боюсь садится, уже пробовал что это такое.. 2 недели пил, я гипотоник и мне плохо от сильных этих блокаторов.. Экг разница в 3 месяца, когда все ок было ещё.. сказали лучше той, которая после всех приступов, которые были. За 2013й год (она такая же была до лета 2015го)
Разницу кидаю
2013й год
http://s017.radikal.ru/i436/1509/cf/d2825ed8ad37.jpg
2015й год
http://s020.radikal.ru/i715/1509/95/07f5eb338716.jpg
2013й
http://s58.radikal.ru/i162/1509/93/38385566a088.jpg
2015й
http://s008.radikal.ru/i304/1509/7e/db241a6fbe2f.jpg
ЭхоКг Без изменений
http://s019.radikal.ru/i634/1508/39/7a417d76b5e3.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет признаков заболевания сердца.
Зачем принимаете КОРДАРОН? Это глупость несусветная.
И бета-блокаторы Вам не нужны. Прекратите эти дурацкие эксперименты с собственным здоровьем. Они до добра не доведут.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Николай!

Есть признаки  заболевания сердца. На УЗИ описаны убедительные признаки ГКМП. ХОЛТЕРы по осколкам я трактовать не умею. Надо ВСЕ страницы выкладывать. Свертываемость ХОРОШАЯ, гемоглобин и остальные параметры ОАК нормальны, кроме лейкопении.  Про Жильбера я Вам уже всё сказал!

Показаний к магникору нет. Кордарон может назначаться. Но я бы обсуждал подбор иного бета-блокатора или верапамила.

То, что у Вас есть невроз очевидно и мы это обсуждали. Но и от ГКМП не стоит отмахиваться.

Выложите несколько ЭКГ и все протоколы УЗИ! ХОЛТЕРЫ выкладывать не надо, если на них не было приступов пароксизмальных. Какое давление? Курите? Отношения с алкоголем? Другие вещества? Энергетики, стимуляторы,  БАДы? Кровь на ВИЧ не сдавали?