CARVEDILOL,

№879659 Carvedilol,
lron Муж., 78 лет. Израиль Тель-Авив
Эдуард Романович, спасибо консультацию кот. я получил от вас 21.10.20150 в 04:06 .Мне не понятно зачем принимать Carvedilol 6.25mg ежели у меня ЭКС который должен обеспечивать заданные программой установку и как я понимаю он надолго. Какова роль бета- блокатора нужен ли он вообще?
ИНДАПАМИД- как он работает?
С уважением Леон.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Iron!

Вы очень сузили представление о влиянии КАРВЕДИЛОЛА. На ритм сердца он действует очень слабо, слабее классических бета-блокаторов. Но он оказывает четкое антиангинальное действие, улучшает кровоснабжение сердечной мышцы, уменьшает риск повторных инфарктов миокарда и смерти после инфарктов миокарда, улучшает силу сердечных сокращений, уменьшает и предупреждает развитие сердечной недостаточности. После инфарктов миокарда мы предпочитаем назначать его постоянно.
       ИНДАПАМИД - сравнительно слабое мочегонное, но в комбинации с другими лекарствами он хорошо способствует сохранению нормального давления и используется, главным образом, в комбинациях с другими гипотензивными лекарствами. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А здесь КАРВЕДИЛОЛ может быть еще и средством профилактики инфаркта и лечения сердечной недостаточности.