ЧЕМ МОЖНО СНИЗИТЬ ВЫСОКИЙ ПУЛЬС (ДО 150) ?

№879947 Чем можно снизить высокий пульс (до 150) ?
Irina Orlova Жен., 47 лет. Россия Zhukovsky Moscow Region
Уважаемый Эдуард Романович! неск.слов предыстории: муж болен: онкология, колоректальный рак, все лето проходил консервативное лечение -препаратом «Капецитабин»(после того, как пошли побочные явления, например, стала беспокоить печень, прекратил принимать).Несколько раз летом делали внутривенные вливания (химия). Сейчас -дома на больничном с отеками, высоким давлением и очень высоким пульсом (до сентября не страдал этим, наверное, тоже побочные явления от приема таблеток), пульс доходит до 150, давление 150-160 /108-110. Врач «Скорой» рекомендовал прием Конкора (1 таб.5мг в день), ЛОЗАПа 50мг 1 таб.в день), Верошпирона. Пульс после приема все равно остается высокий.
Уговариваю его дойти до врача, но ему сложно. Посоветуйте , пожалуйста, что можно предпринять для «утихомиривания»пульса.с ув. Ирина Орлова
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попытаться уменьшить частоту пульса за счет присоединения к КОНКОРУ КОРАКСАНА.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Из препаратов «от пульса» рассматривается конкор, но лучше всего из бета-блокаторов такой пульс стреножит АТЕНОЛОЛ. Как альтернатива бета-блокаторам рассматривается верапамил. Как добавка к верапамилу или бета-блокаторами рассматривается КОРАКСАН.

Также надо поискать управляемую подоплеку ДАННОГО страдания. Каков гемоглобин? Боли?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Без осмотра понять причину тахикардии очень трудно. Можно вызвать врача на дом и разобраться в ситуации. Тем более, что её причин может быть в этом случае очень много, а действия разные.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
СОглашусь с докторами.