ЧЕМ МОЖНО СНИЗИТЬ ВЫСОКИЙ ПУЛЬС (ДО 150) ?

№879947 Чем можно снизить высокий пульс (до 150) ?
Irina Orlova Жен., 47 лет. Россия Zhukovsky Moscow Region
VIP
Зарегистрированный пользователь
23.10.2015 22:23
Уважаемый Эдуард Романович! неск.слов предыстории: муж болен: онкология, колоректальный рак, все лето проходил консервативное лечение -препаратом «Капецитабин»(после того, как пошли побочные явления, например, стала беспокоить печень, прекратил принимать).Несколько раз летом делали внутривенные вливания (химия). Сейчас -дома на больничном с отеками, высоким давлением и очень высоким пульсом (до сентября не страдал этим, наверное, тоже побочные явления от приема таблеток), пульс доходит до 150, давление 150-160 /108-110. Врач «Скорой» рекомендовал прием Конкора (1 таб.5мг в день), ЛОЗАПа 50мг 1 таб.в день), Верошпирона. Пульс после приема все равно остается высокий.
Уговариваю его дойти до врача, но ему сложно. Посоветуйте , пожалуйста, что можно предпринять для «утихомиривания»пульса.с ув. Ирина Орлова
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попытаться уменьшить частоту пульса за счет присоединения к КОНКОРУ КОРАКСАНА.
Время создания: 24 Октября 2015 02:34
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Из препаратов «от пульса» рассматривается конкор, но лучше всего из бета-блокаторов такой пульс стреножит АТЕНОЛОЛ. Как альтернатива бета-блокаторам рассматривается верапамил. Как добавка к верапамилу или бета-блокаторами рассматривается КОРАКСАН.

Также надо поискать управляемую подоплеку ДАННОГО страдания. Каков гемоглобин? Боли?
Время создания: 24 Октября 2015 05:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Без осмотра понять причину тахикардии очень трудно. Можно вызвать врача на дом и разобраться в ситуации. Тем более, что её причин может быть в этом случае очень много, а действия разные.
Время создания: 24 Октября 2015 15:15
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
СОглашусь с докторами.
Время создания: 02 Ноября 2015 13:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Если сложно дойти до врача, вызовите терапевта на дом.
Подбирать плановую терапию не входит в задачи "скорой".
      
Irina Orlova | (Жен., 56 лет, Zhukovsky Moscow Region, Россия) | 24.10.2015 17:29
Уважаемые консультанты, врачи! Спасибо за ответы! Я согласна, что необходимо вызвать врача, но хотела получить Ваши советы как «первую помощь».
Александр Юрьевич! Гемоглобин у мужа низкий - 80 (из-за небольшой кровопотери, основного заболевания), пытаемся повысить (препараты железа, продукты). Боли Вы имеете ввиду где? я меряю пульс -он высокий, но муж не жалуется, но при этом отвечает, что давление он чувствует.
   
Я имел в виду, что анемия и боли могут быть дополнительным фактором провокации тахикардии. По поводу анемии обсуждается краткий курс инъекционного препарата железа. А боли надо купировать, если они есть.
      
При поражении печени отёки и тахикардия могут быть связаны с увеличением объёма плазмы из-за снижения уровня альбуминов крови. Одними продуктами здесь не обойтись. Вводились ли в/в препараты крови? Конкретно, раствор альбумина? После его введения обычно приём мочегонных препаратов даёт хороший эффект в устранении отёков. Надо посоветоваться об этом со своим врачом.
      
Здесь и электролитные нарушения, и сама по себе раковая интоксикация могут давать тахикардию. Заочно не разобраться. Боюсь, что и очно все не просто. Но в режиме офф лайн таки виднее.
      
Irina Orlova | (Жен., 56 лет, Zhukovsky Moscow Region, Россия) | 25.10.2015 15:15
Спасибо! Мне надо пробраться к его врачу в диспансере, где он наблюдается, но он запретил родителям и мне ходить туда, сказав, что сам занимается болезнью.А я вижу, что отеки не проходят, и что это не просто отеки, а асцит, уже ознакомилась в интернете, и поэтому в тихой панике, что же делать и почему ему не назначают операцию.
   
Если есть метастазы в печени, особенно множественные, оперативное лечение не даёт радикального положительного результата. Лучший результат от химиотерапии. Вы не указали точную формулировку основного диагноза на настоящее время. Конечно, осмотр своего врача необходим.
      
Irina Orlova | (Жен., 56 лет, Zhukovsky Moscow Region, Россия) | 25.10.2015 23:02
Елена Николаевна, спасибо! я ума не приложу, как добраться до его врача в диспансере, чтобы узнать точный диагноз. Попытаюсь на след.неделе найти и попасть к врачу. После разговора с мужем, почитав мед.статьи, думаю, что это колоректальный рак поперечной ободочной кишки с мтс в печень. Вот что я нашла на сайте онкологов www.netoncology.ru -
Лечение колоректального рака с метастазами в печень
Поделиться…
По вопросам диагностики и лечения обращаться
по тел. + 7 (495) 723 - 58 - 17

Поражение печени – наиболее частое отдалённое проявление колоректального рака. Наличие печёночных метастазов свидетельствует о высокой стадии заболевания и значительно ухудшает прогноз.
Однако в настоящее время развитие новых методов лечения позволяет добиться 5-летней и более выживаемости у некоторых пациентов из этой группы.
Для начала нужно определиться с характером поражения печени. Наилучшие результаты достигаются при возможности хирургического удаления присутствующих в печени метастазов. Поэтому перед началом лечения обязательно получить консультацию хирурга-онколога. Чаще всего хирургическое лечение проводится в 2 этапа. Сначала удаляется первичная опухоль, затем на второй операции производится резекция печени или гемигепатэктомия (удаление доли печени).
К сожалению, только у 20% пациентов с метастазами в печень возможно их удаление. В некоторых случаях можно добиться уменьшения размера метастазов и их резектабельности после проведения нескольких курсов химиотерапии. Другой возможностью является предварительное проведение небольшой операции с наложением зажима на портальную вену печени. Это вызывает её функциональную гипертрофию, увеличение в размерах, и через несколько месяцев в отдельных случаях становится возможным провести удаление опухоли по границе здоровой ткани. Данная процедура обычно выполняется лапароскопически.
В случае множественного поражения печени или наличия противопоказаний к высокотравматичному вмешательству единственной альтернативой остаётся проведение химиотерапевтического лечения. Полноценное химиотерапевтическое лечение хотя и не позволяет добиться полного регресса опухоли, но значительно повышает продолжительность жизни этой группы пациентов.
В некоторых центрах также доступна возможность проведение термоаблации печёночных метастазов. Процедура проводится строго по показаниям. Суть этого лечения состоит в чрезкожном под контролем УЗИ введении игл в метастатические очаги и их разрушении методом электрического прижигания. Проведение термоаблации малотравматично, однако обычно позволяет добиться только временного эффекта и технически возможно только в отношении метастазов небольшого размера.
--- Тамразов Р.И., Гордеев С.С.
   
Уважаемая Ирина! К сожалению, это только теоретические рассуждения, если нет точного определения диагноза. Врач- онколог принимает решение о плане лечения только после очередного обследования. Сами понимаете, что их результаты со временем меняются.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.03.2012
13:27
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
07.04.2013
13:46
Виктор :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
03.08.2013
17:01
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.09.2013
14:22
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.04.2016
21:27
Дима :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.01.2013
12:57
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.01.2014
14:18
лариса :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.05.2012
16:01
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.01.2013
12:45
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.06.2013
09:32
Максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0