ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ГРУДИ, ИНОГДА ПРОХОДЯЩИЕ БЫСТРО БОЛИ

№884726 Постоянное чувство тяжести в левой стороне груди, иногда проходящие быстро боли
Елена Жен., 44 лет. Россия Уфа
Добрый день, Эдуард Романович!
У меня вот такая проблема. Постоянно (почти каждый день) беспокоят ПА. Я в постоянном стрессе.
Сама я являюсь инвалидом 1 группы ДЦП, постоянно нахожусь в коляске, в сидячем положении. 1,5 года назад у меня умерла мама. ПА тогда еще не было, я даже не знала, что это такое. Но после того, как мой муж за 1,5 года перенес 3 операции по замене тазобедренного сустава+гнойные осложнения, да еще тяжелая обстановка в семье (после смерти мамы с отцом стало очень трудно общаться), мое состояние резко ухудшилось.
Стала замечать тяжесть, в левой части груди, стали болеть спина и лопатки, несколько раз в день замечаю тупые боли слева, бывает, что несколько дней болит правый весок чувствую что болит вся левая сторона тела. Немеют руки, я боюсь даже заснуть. Специалистов пока не проходила, да кроме терапевта, на дом никто и не придет.
В стационар попасть боюсь, там нет условий для инвалидов, а ухаживать за мной некому. Когда почувствовала боли в сердце, 2 раза приняла нитроглицерин, думала голова лопнет, ноги стали ватные. Больше не принимаю.
Принимаю валидол, иногда на ночь валокордин.
Когда мужа направляли на операцию, приходил домой невролог, осмотрела за одно и меня - прописала кардиомагнил и панангин. По 1 таблетке в день.
Мамы не стало в 62 года. В моем возрасте у нее был микроинфаркт, который она перенесла на ногах. Слышала, что это может быть наследственным.
Посоветуйте, к какому специалисту обратиться- неврологу или психотерапевту. Или просто в руки себя взять надо и перестать примерять все болячки на себя?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Наследственность при инфарктах бывает очень редко. Судя по Вашему описанию, боли не сердечного характера. Очень важно взять себя в руки. Может быть понадобится и помощь психотерапевта. Держитесь!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К психотерапевту.