Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли и сбой ритма
БОЛИ И СБОЙ РИТМА
№885302 Боли и сбой ритма
Сергей Муж., 39 лет. Россия Эжва
22.11.2015 18:46
Здравствуйте.
Вопрос . Из заболеваний по сердцу ничего нет. Как многие мужчины ходят в баню. После парилки ощущаю сильное и учащённое сердцебиение но это нормально наверно. Но сегодня как обычно после парилки вышеонемного отдохнуть . Сердце с усилием работает и тут резкое замирание и 3 удара и большой паузой и снова быстро забилось. Те Это не экстросистолы как лишний удар нет. Пульс бал 140 и резко просто снизился га секунд 10 и снова как обычно. И после парилки может появится дискомфорт в грудине спереди.
По эхо, экг изменений нет. Фв63. Стресс жёг отр.
Что это и опасно ли это

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Время создания: 22 Ноября 2015 23:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И в 101 раз - нет стенокардии. Кардиофобия есть, но от этого не умирают.
Время создания: 23 Ноября 2015 00:27
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Экстрасистолы не опасны. Стенокардии тут нет. Может не ходите в баню, раз вы ее так боитесь?)
Время создания: 23 Ноября 2015 08:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Стенокардия так не проявляется.
Время создания: 23 Ноября 2015 17:23
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С потом теряется много электролитов (солей) и это может привести к электрической нестабильности миокарда. Компотик из сухофруктов берите с собой.
Время создания: 24 Ноября 2015 09:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблема имеют невротическую природу - найдите все же возможность и обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 25 Ноября 2015 20:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно
Время создания: 24 Января 2016 02:20