КАК БЫТЬ?

№888640 как быть?
Наталья Жен., 31 лет. Россия Рязань
Увпжаемый Эдуард Романович,мне очень неудобно,что я пишу и пишу вам,но можно спросить???мне был поставлен диагноз желудочковая экстрасистолия ,всд по смешанному типу,поясничный остеохандроз,при возникновении экстрасистол начинаю чувствовать себя плохо,мутнеет в глазах,панические атаки,но,с не давних пор,начались боли в области сердца,секунды 2 болит и сразу начинает кружиться голова;либо может потянуть в той же области и тоже голова кружится,как бы в пространство проваливаюсь на доли секунды!
,начинается где то с желудка и в грудь идет мощный прилив!очень боюсь,я кормлю грудью,не знаю может из за этого!кардиолога у нас нет,и очень переживаю,тянет спину в левой части,может из за того,что сутулиться сильно начала когда укачиваю ребенка,эхо кг,показал пролапс митрального клапана 1 ст,обратная регургитация пульмонального и трискупидального коапана 0-1 ст,16 желудочковых экстрасистол,синусовая тахикардия в максимальный активный период чсс 115 минимальный чсс 58 средняя чсс 74 днем 67 ночью ЦИ 1-1 Интервал QT -норма,Коляску поднимала по лестницам и началась бигимения,я вот думпю это все из за вегетососудистой дистонии или я настолько не натренерована?если можно спорт то с чего лучше начать??заметила,что реагирую на погоду,вчера была оттепель,сегодня мороз,если можно научиться не обращать внимания на приступы бигемении (желудочковой экстрасистолии),то как это лучше сделать??
Я очень извиняюсь за вопросы и назойливость
сегодня проснулась от того что рука затекла так,что онемела,и сердцебиение началось,встала телек включить прошло!из за чего это может быть,я проснулась с сердцебиением таким,хочу заниматься спортом ,но никак не могу понять,от чего от физ нагрузках иногда бывает бигемения???т.к кормлю грудью пить таблетки не стану,можно ли при данных приступах ничего не принимать??попытатьсч игнорировать?научиться игнорировать?не будет ли от этого вреда?максимум,что могу позволить это корвалол,но он скорее как успокоительное действует!очень хочу начать бегать!!большое вам спасибо за внимание и терпение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Все это проявления невроза с выраженными вегетативными реакциями и элементами панических атак. Это неприятно, но ничего опасного в этом нет. Неврозы всегда проходят со временем.Никакие лекарства Вам сейчас не нужны. Можно ничего не принимать. И кардиолог вам не нужен. Такие состояния хорошо лечатся психотерапией. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov
и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА". Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.

Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Занимаетесь ли Вы лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб, в том числе и ЭС - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство). Так как Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall