КАК БЫТЬ?

№916894 Как быть?
Алёна Жен., 32 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: я боюсь мерцательной аритмии и постоянно щупаю свой пульс,как он бьётся,а когда меряю то он стучит не как часы а бывает немного быстрее потом немного медленнее,иногда бывает что вроде нормально,но один удар да проскочит как то не так не в ритм,экг делала-норма. А я вот меряю и меряю этот пульс ну не получается словить у меня ритм секунда в секунду обязательно какие то вариации. Это нормально? Потому,что меня это пугает. А ещё я чувствую постоянно своё сердце,особенно по утрам,когда просыпаюсь,какое то подташнивание и чувство напряжения в левой половине, прислушиваюсь к каждому удару,я устала уже так. У меня уже просто нет сил так мерять его. Что мне делать и что это за симптомы могут быть? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии! Никакая мерцалка Вам не грозит. ТОЧНО!

Даю установку!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ТРЕВОГА
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Повтор
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит не кардиолог, а врач психотерапевт-психиатр.