Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / интервал QT
ИНТЕРВАЛ QT
№889357 интервал QT
Марсель Муж., 44 лет. Россия Казань
13.12.2015 12:14
Уважаемый Эдуард Романович,доброго дня.Прошу Вас прокомментировать результаты Холтер ЭКГ обследования, очень интересно узнать Ваше мнение по поводу интервала QT, это норма или же нет - 440,на другой ЭКГ обычной - 389, врач ( не кардиолог) прописал препарат флуконазол 150 - одну капсулу - противогрибковое, я почему то боюсь его принимать потому что, в побочных эффектах прописано удлинение интервала QT, я знаю что Вам наверняка не нравятся подобные мои рассуждения как не специалиста,и все взятое из интернета.Наверное мне надо голову лечить сначала ))), но я у Вас и прошу консультации потому,что все таки есть какие то неприятные ощущения в области сердца,в груди - может это из за какой нибудь инфекции. Может попринимать Аспаркам?Да и на последнем УЗИ вроде все более менее в норме. Поймите правильно, если бы ничего не беспокоило ,я Вам и не писал бы.Что посоветуете из успокаивающего?.Спасибо Вам огромное за терпение.http://s015.radikal.ru/i332/1512/95/1782f444cdd1.jp
g http://s020.radikal.ru/i707/1512/82/550dd51920d6.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!
Холтер не предназначен для оценки QT. Не надо по часам определять температуру воды. АСПАРКАМ принимать можно, он безвреден в такой же степени, как и бесполезен. А из успокаивающих средств я предпочитаю водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА. Судя по приложенным данным сердце у Вас здоровое. Дай Бог!
Время создания: 13 Декабря 2015 17:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все заявленные цифры QT являются вариантом нормы. На УЗИ сердце смотрится хорошо. уплотнение аорты материя архисубъективная и крайне малозначимая. Может трактоваться, как косвенный признак атеросклероза. Посему не будет лишним выполнить анализ на полный липидный спектр (ОХ, ЛПНП, ЛПВП, ТГ).
Время создания: 14 Декабря 2015 16:10