ИНТЕРВАЛ QT

№889357 интервал QT
Марсель Муж., 44 лет. Россия Казань
Уважаемый Эдуард Романович,доброго дня.Прошу Вас прокомментировать результаты Холтер ЭКГ обследования, очень интересно узнать Ваше мнение по поводу интервала QT, это норма или же нет - 440,на другой ЭКГ обычной - 389, врач ( не кардиолог) прописал препарат флуконазол 150 - одну капсулу - противогрибковое, я почему то боюсь его принимать потому что, в побочных эффектах прописано удлинение интервала QT, я знаю что Вам наверняка не нравятся подобные мои рассуждения как не специалиста,и все взятое из интернета.Наверное мне надо голову лечить сначала ))), но я у Вас и прошу консультации потому,что все таки есть какие то неприятные ощущения в области сердца,в груди - может это из за какой нибудь инфекции. Может попринимать Аспаркам?Да и на последнем УЗИ вроде все более менее в норме. Поймите правильно, если бы ничего не беспокоило ,я Вам и не писал бы.Что посоветуете из успокаивающего?.Спасибо Вам огромное за терпение.http://s015.radikal.ru/i332/1512/95/1782f444cdd1.jp
g http://s020.radikal.ru/i707/1512/82/550dd51920d6.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!

Холтер не предназначен для оценки QT. Не надо по часам определять температуру воды. АСПАРКАМ принимать можно, он безвреден в такой же степени, как и бесполезен. А из успокаивающих средств я предпочитаю водные настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА. Судя по приложенным данным сердце у Вас здоровое. Дай Бог!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все заявленные цифры QT являются вариантом нормы. На УЗИ сердце смотрится хорошо. уплотнение аорты материя архисубъективная и крайне малозначимая. Может трактоваться, как косвенный признак атеросклероза. Посему не будет лишним выполнить анализ на полный липидный спектр (ОХ, ЛПНП, ЛПВП, ТГ).