АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ИНТЕРВАЛ QT

№1106552 Антидепрессанты и интервал QT
Андрей Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Психотерапевт назначил лечение:
- Пароксетин 0,02 1т утром
- Эглонил 1/4 утро+обед

Оба препарата в инструкции удлиняют интервал Qt. Мои опасения врач проигнорировал. У меня по Холтеру значительное удлинение Qt на протяжении 10 часов (450-490). По последним трем кардиограммам за последний год QTкорр имел значения 433, 452, 437. Принимаю небивалол 1/4 от тахикардии.

Можно ли спокойно начинать лечение антидепрессантами?

Дополнение. У меня себорейный дерматит. Из лечения помогает кетоконазол (кремы, шампуни) и он тоже увеличивает QT. Стоит ли его исключить на время приема антидепрессантов? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, можно. Что Вы лечите?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше показаться другому очному врачу.