АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1031629 Антидепрессанты
Натали Жен., 35 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Меня беспокоят головокружение и предобморочный состояния, тахикардия 2 недели назад пульс был 145 . Бывают экстросистолы я их очень чувствую, как сердце переворачивается.Невролог говорит , что это психогенное головокружение и надо пить антидепрессанты. Я прочитала , что антидепрессанты плохо влияют на сердце удлинению QT-интервала.. и остановка сердца. Подскажите пожалуйста, какие можно пить антидепрессанты, чтобы они не причинили никакого вреда сердцу?
Невролог предложил Ципралекс или Золофт, может вы посоветуете какие лучше антидепрессанты? Может какие-то другие?
Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи и кардиологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить свои проблемы с профильным специалистом. Ни Ципралекс, ни Золофт - не влияют на работу сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Натали!

Вашему здоровому сердцу ЭТИ эффекты не помеха.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Антидепрессанты надо принимать под наблюдением психиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Вопрос о приём е АД полностью в компетенции личного врача-психотерапевта.

Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы в компетенции ОЧНОГО врача-психотерапевта или психиатра.