АНТИАРИТМИКИ ИЛИ АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№998309 антиаритмики или антидепрессанты
Смирнов Вячеслав Муж., 36 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте.С 2008 года,после перенесенной вирусной инфекции,стали мучать экстрасистолы.Их довольно мало,вот только переносятся тяжело.Оббегал довольно много врачей,в том числе и Зорина,который делал мне первую операцию по коррекции ав канала.Но все разводят руками.Сердце на тот момент было пока еще в норме.К 2013 году закончилась стадия компенсации и в 2014 сделали пластику митрального клапана.Но экстрасистолы так и остались.И опять полное недоумение.То анксиалитики советуют,а то вообще спрашивают,а верю ли я в бога.Так и живу в полном непонимании.То ли причина в неврозе,а то ли в органике.И практически польза от врачей(хирурги,психотерапевты,психиатры)нулевая.Анксиалитики или транквилизаторы не помогают.Психотерапевты начинают ковыряться в семейных взаимоотношениях и тоже пользы никакой.Бета блокаторы тоже мимо.Единственное что помогло,это пароксетин.
Вот и стою перед выбором.Официально сейчас стоит диагноз астено-невротический синдром,но и органику я бы уже не стал со счетов списывать,так как уже был негативный опыт массового облома именитых кардиохирургов Санкт-Петербурга.
При имеющихся побочных действиях и рисках,что предпочтительнее?-сидеть до конца жизни на минимальной дозе пароксетина,или начать экспериментировать с антиаритмиками(конечно под надзором врача).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А в чем конкретно помогает Проксетин?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Антиаритмики не нужны однозначно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вы лечите?