ИНТЕРВАЛ QT

№1004348 Интервал QT
Елена Жен., 30 лет. Ростов
Здравствуйте, уважаемые доктора! После тиреотоксикоза стали донимать экстрасистолы. Сделала Холтер мониторинг. Выявили:
Желудочковые экстрасистолы 717.
Желудочковые эпизоды бигеминии 45
Тригеминии желудочковые 104
НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ экстрасистолы 19
1 куплет
1 бигеминия.
Диагностически значимого смещения сегмента ST не выявили.
Циркадный индекс 1.47 норма
ИНТЕРВАЛ QT НА МИНИМАЛЬНОЙ ЧСС СОСТАВЛЯЕТ 428МС (QT С 390МС) : коэффициент корреляции QT/RR составляет 0.89 частотная адаптация QT в норме. Показатель slopeQT/ RR (чувствительность частотной адаптации к симпатическим влияниям ) 0.26 повышен (норма 0.13-0.24) показатель intercept QT/RR (отражает абсолютное удлинение QT и усиление вагусных влияний ) 149 снижен (норма 192-282)

У МЕНЯ ВОПРОС : ЧТО НЕ ТАК С МОИМ QT??? делала 2 месяца назад ХОЛТЕР, проблем с QT не описывали. И узи 2 месяца назад делала , там метаболические изменения небольшие и прошлась 5-6 мм
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что Вам написали про сегмент QT, представляет собой автоматически выплевываемую компьютерную скороговорку, на которую никакие нормальные кардиологи не обращают никакого внимания. Холтер вообще не предназначен для оценки интервалов QT. Его оценивают по стандартной ЭКГ в 12 отведениях.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.