Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / низкий пульс
НИЗКИЙ ПУЛЬС
№891314 низкий пульс
Лариса Жен., 43 лет. Россия Ульяновск
23.12.2015 22:30
Здравствуйте! хотела бы проконсультироваться у вас по поводу состояния здоровья моей мамы. Ей 78 лет. Всю жизнь не ходила по врачам. На протяжении года стали замечать редкий пульс днем 45-52. Когда прогуляется или понервничает пульс повышается до 60-65. Давление почти всегда низкое 100-105/58-55. Мама стало частенько жаловаться на боли в сердце. Иногда чувствует перебои. Раньше проблем с сердцем не было. Сходили на прием к кардиологу. Она назначила эхокардиографию сердца и ЭКГ. Прикрепляю результаты обследований. Мама сильно переживает. К врачу только на следующей неделе. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты обследований.
http://s018.radikal.ru/i506/1512/76/8d17e3305dc7.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1512/0d/5581e4119030.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1512/21/801e2c57241b.jpg
Есть ли что-то серьёзное? Спасибо заранее!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ частота сердцебиения в норме.
Изменения на ЭХОКГ не критичные. До следующей недели ничего не случится.
Время создания: 24 Декабря 2015 14:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб за терапевтом или кардиологом. На первом месте детализация жалоб и осмотр. В данных обследования явления атеросклероза и некритичная патология клапанов. Разумно посмотреть липидный спектр и проверить функцию щитовидки анализом ТТГ.
Время создания: 24 Декабря 2015 18:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Самое главное Вы не написали- это какие боли, когда появляются, сколько длятся, как исчезают. Когда они появились и изменились ли за последние дни- неделю. А результаты исследований вполне приличные.
Время создания: 24 Декабря 2015 20:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного и срочного.
Время создания: 24 Декабря 2015 21:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ТТГ проверяли?
Время создания: 09 Марта 2024 11:26