ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№891733 помогите пожалуйста.
сергей Муж., 31 лет. алексеевка
Здравствуйте. беспокоят перебои в работе сердца(остановка, пропуск удара), раньше были после больших физ. нагрузок или стрессов( в периоде востановления ), сейчас могут быть и в спокойном состоянии.так же при волнении и даже небольшом стрессе возникает резкая боль в груди и потом опять перебои в работе сердца. узи сердца в норме. ставил холтер в этот день как назло сильных приступов не было,только небольшие перебои зафиксированно 50 желудочковых и 53 наджелудочковых экстрасистолы. так же тахикардия. при быстром подъеме на 5 этаж 150 170 ударов. в течении дня 80 90 100 ударов. в ночное время 60 50 ударов. вначале доктор поставил диагноз НДС и прописал магнерот и фенибут 6 недель. после лечения результата почти нет. теперь врач направляет на ЧПЭС с диагнозом WPW и говорит о возможной операции на сердце после чего не могу успокоится и очень сильно переживаю. а ЧПЭС можно сделать только в феврале (очередь) подскажите как это опасно ведь диагноз очень опасный а лечения нет и в ближайшее время не предвидится.заранее благодарен.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Не опасный
2) лечение есть
3) Жалобы опишите подробно
4) Покажите обычную ЭКГ в 12 отведениях
5) Есть ЭКГ в момент приступа?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни не описываете, с этим синдромом можно жить долго и счастливо без всякого лечения. Так ли это на самом деле- надо увидеть на ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/  ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких признаков WPW на вашей ЭКГ нет.