БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИНЫ

№892603 Боли в левой части грудины
Андрей Муж., 43 лет. Александров
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Мужчина.43 года.Перед праздниками ходил к частному кардиологу с жалобами на боли в левой части грудины и левой лопатке и левом мизинце.Она осмотрела меня и сказала что это не сердце и отправила к неврологу. Невролог сказал что что то зажимает в левом плече. Кардиолог выписал римекор,пить 2 месяца. 3 года принимаю конкор 2.5мг 2 раза в день,индапамид 2.5 утром и кардиомагнил 75мг вечером. Боли так и остались, больно нажимать на некоторые точки грудины,шеи спины. Я очень мнительный и от этих болей начинаю нервничать и тревожиться за сердце. Плохое самочувствие,беспокойство,тревожность,скачки давления до 170\100 и пульса. Когда я спокоен давление 105\65 110\70 пульс 55-65. Несколько раз вызывал скорую,повышалось давление, боли в груди,лопатке,левом мизинце и я думал что это инфаркт.Но каждый раз врачи говорили всё в норме. Иногда ощущаю ползание «мурашек» и скованность в голове. Уважаемый Эдуард Романович посмотрите пожалуйста последнее ЭКГ и результаты анализов. Врач так ничего и не сказал,только всё в общих чертах. Из за этих болей я беспокоюсь и тревожусь за сердце. Заранее большое спасибо Вам и с праздником Вас!
ЭКГ
№1 http://s020.radikal.ru/i709/1511/1f/ec7085409782.jpg
№2
http://s020.radikal.ru/i709/1511/65/ede8c74e142b.jpg
№3
http://s001.radikal.ru/i194/1511/3a/1523c5ab25d2.jpg
Анализы
№1
http://s019.radikal.ru/i621/1512/14/23623c99de72.jpg
№2
http://s010.radikal.ru/i313/1512/26/dcc8733041bf.jpg
№3
http://s019.radikal.ru/i606/1512/3a/d9278d0a5d1c.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей Михайлович!

Эта болезненность при надавливании не должны вызывать опасений. Она не имеет никакого отношения к сердцу и связана только с самой грудной клеткой. ЭКГ нормальная. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это ваиант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. И в анализах все спокойно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, характер жалоб внесердечный! ЭКГ прекрасна, холестерин в порядке, сахар в норме, моча - блеск! Гемоглобин отменный! С этими жалобами у кардиолога делать нечего. Жалобы неврологические и невротические. Собственно, эти жалобы не повод для беспокойства. Можете успокоиться! ))

Настораживает другое. Умеренное повышение лейкоцитов, которое я не могу истолковать в контексте Ваших жалоб! Повторите общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы и выложите его результат здесь!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Часть Ваших жалоб имеет явно невротический характер. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Посмотрите это материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/  .
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Боли и жалобы не имеют отношения к болезням сердца. Можно принять любое обезболивающее средство, какое переносите, например, НАЙЗ, наложить на место боли обезболивающий пластырь или мазь по совету невролога или из домашнего "архива". Главное, чтобы Вы это переносили без аллергии.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.