ПРИЛИВЫ

№896708 Приливы
Наталья Жен., 32 лет. Россия Рязань
Здравствуйте уважаемые специалисты!прошу помочь разобраться!я кормлю грудью,малышу 4 месяца с небольшим!рано утром насались приливы,приливает ао всю грудь,такое ошущение,что идет выброс адреналина в грудь!и жар к лицу!вызвала скорую,давление 150/100 было!очень высокое для меня!сделали укол магнезии и дибазола!легла спать,не могла уснуть из за этих приливов!еле уснула,проснулась из за сильногл сердцебиения,пульс был 100 с небольшим!опять прилив и жар!повторно вызвала,но оно до поиезда скорой помощи нормолизовалось,так как я выпила копвалола капель 35!что со мной я не знаю!что это за приливы,от куда это взялось!из сопутствующих заболеваний всд по смешаному типу,поямничный остеохондроз,желкдочковая экстрасистолия по типу бигимении,спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта симптоматика явно выходит за пределы сердечного заболевания. Необходимы консультации терапевта и эндокринолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Может и нервное ЭТО. На кардиологию не похоже. В ВСД я не верую и не знаю за что прицеплен этот «диагноз». Начните с терапевта, ЭКГ, ОАК, ТТГ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не об этой ли проблеме идёт речь в вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Ваши жалобы вписываются в клиническую картину Кардионевроза.Кстати, ВСД – это одно из названий Невроза. Дисфункция ВНС – раньше считалась заболеванием и называлась ВСД (вегето-сосудистая дистония) или НЦД (нейро-циркуляторная дистония). Сейчас выяснено, что вегетативная дисфункция это - симптомокомплекс, а не заболевание. Симптомокомплекс, который характерен для невротического расстройства (вегетативного невроза). Вегетативный невроз пытались (и пытаются) лечить лекарствами и даже хирургическими вмешательствами. У вегетативного невроза есть симптомы, которые действительно могут испортить качество жизни: слабость, повышенное изнуряющее потоотделение, тахикардия, повышение артериального давления (АД), боли в сердце, чувство потери сознания, тревога, страх, паника и пр. Есть лекарства, которые убирают симптомы невроза. Но лечить симптом, а не заболевание – всё равно, что лечить насморк при помощи носового платка. Это помогает, но это не лечит. Необходимо устранить причину возникновения симптомов! А причина – скорее всего невроз. Обследуйтесь у ПСИХОТЕРАПЕВТА
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чью симптоматику вы описываете, занимается не кардиолог, а профильный специалист - психотерапевт-психиатр.