СЕРДЦЕ

№897716 Сердце
D Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер. Месяца 4 назад ночью лег спать. Начал засыпать, как вдруг сердце начало сильно биться, стало чесаться тело, появилось беспокойное состояние, расширились зрачки, пересохло во рту, стали потеть лоб, ладони и ступни. Не мог находится в состоянии покоя, легче становилось только ходя по квартире. Так продолжалось в районе 4 часов. Потом попустило и благополучно уснул. Через дней 5 такая же история повторилась, но уже все симптомы были менее выражены и продолжительность была в районе часа-двух.
И после эти двух случаев, с августа по сегодняшний день стали происходить странные вещи с организмом, а именно: Дрожь в теле(но не как после холода), а как будто нахожусь рядом с метро или трамваем. Сердце, то сильно бьется, то как будто очень слабо или вообще не бьется. Потеют ступни и ладони( ладони не очень сильно), тяжело дышать, как будто не хватает воздуха, очень тяжело уснуть, т.к. эти симптомы обостряются когда пытаюсь уснуть.
Такое состояние каждый день , зачастую вечером и длятся примерно час-два. Потом все проходит и появляются перед сном.

Измерял давление: давление каждый день 119-120/80 , пульс 72-74.
Из-за этого состояния начинаю паниковать. Хотя кроме дискомфорта эти симптомы ничего не вызывают. Но это крайне не приятно.
P.s. Что касается трудности с дыханием это бывало раза 2-3. А вот дрожь в теле, сердце то сильно стучит, то не стучит, беспокойное состояние и как будтно чувствую сердце (но оно не болит) каждый день.
Помогите разобраться и к какому врачу лучше обратиться?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начните с терапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, лучше всего обратиться к терапевту, чтобы убедиться, что сердце работает нормально и здесь не при чем. А потом с подозрением на невроз, обращаться к психиатру или психотерапевту.