ВЫСОКИЙ ПУЛЬС, СЕРДЦЕБИЕНИЕ УЖЕ 3 ГОДА
№899883 Высокий пульс, сердцебиение уже 3 года
Максим Гордиенко Муж., 17 лет. Россия Новозыбков
09.02.2016 12:56
Здравствуйте, у меня уже три года высокий пульс, повезет когда он опустится хотя бы до 90 в покое, всегда за сотню, при обычной ходьбе около 120, при нагрузках, таких как бег достигается планки в 200 ударов (холтеровское мониторирование), сделав кардиограмму, холтер и узи , выявили: пролапс створок митрального клапана 2 степени с потоком регургитации, фальш хорда в левом желудочке, синдром ранней реполяризации желудочков. Скажите, пожалуйста, может ли пролапс с синдромом быть опасными для здоровья и смогу ли я когда нибудь избавиться от частого сердцебиения? Гармоны, щитовидка, надпочечники в норме, только гемоглобин высокий.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс, фальш хорда и синдром ранней реполяризации никакой опасности не представляют. А данные холтера не приведены. И о степени тахикардии судить нельзя.
Время создания: 09 Февраля 2016 14:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Никакой опасности для жизни в этих данных решительно нет! Скорее всего, невроз и детренированность.
Время создания: 09 Февраля 2016 14:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет. В описании не вижу признаков кардиологической проблемы.
Время создания: 09 Февраля 2016 14:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По описанию ничего страшного не происходит. Есть причина для серьёзных занятий физкультурой, гимнастикой.
Время создания: 09 Февраля 2016 16:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Максим!
А каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги? Как и после чего появилась эта тахикардия?
Время создания: 09 Февраля 2016 17:04
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Видимо, стоит перестать измерять пульс и заняться своим физическим здоровьем.
Время создания: 10 Февраля 2016 09:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может ли пролапс с синдромом быть опасными для здоровья
- нет.
и смогу ли я когда нибудь избавиться от частого сердцебиения
- да, если узнаете причину
Выложите результаты ХолтерМТ и обследований психотерапевта
Время создания: 21 Февраля 2016 04:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По описанию данных за кардио-проблемы нет
Время создания: 23 Февраля 2016 15:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чем же тогда заключалась ваша работа с врачом-психотерапевтом, если проблема избыточной тревожности так и не решена?
Время создания: 19 Декабря 2023 20:58