КОЛИТ В СЕРДЦЕ

№900136 колит в сердце
любовь Жен., 28 лет. Россия Курск
здраствуйте,Эдуард Романович.обращаюсь к вам с таким вопросом:три дня меня беспокоят прострелы в сердце(при повороте,в лежачем положение).бросает в жар.ночью не могу уснуть,пытаюсь заснуть а меня выбрасывает из сна,дрожь по всему телу.тахикардия.у меня ПМК 1 степени.подскажите что это может быть?к кому мне обратиться?может это предвестник инсульта или инфаркта?мне 28 лет.с Уважением и искренним признанием к Вам,Любовь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Любовь!

Явления, которые Вы описываете, к сердце отношения не имеют. Это боли невротические, вместе с остальными симптомами они свидетельствуют о неврозе. Никаких признаков инфаркта миокарда или Инсульта вы не описываете, да и вообще в вашем возрасте у женщин их почти не бывает.
Обратиться можно к терапевту или неврологу, хотя Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика невротического расстройства. Его лечением занимается врач-психиатр или психотерапевт.