ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ

№901807 Падает давление
Елена Жен., 33 лет. Россия Тольятти
У моей бабушки 76 лет каждое утро после еды падает давление до 50 на 70, и неважно сколько она съела и что. Скажите пожалуйста что нужно сделать. Врачи ничего не говорят.((
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проверить нужно. Данные сомнительны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обследовать надо. Общие анализы крови, мочи, сахар, осмотр терапевта.

Какое давление исходно? Какие препараты ежедневно пользует?

В плане самолечения:

1. Частое питание малыми порциями.
2. Не вставать после еды.
3. Пользовать кофе.
4. Обсудить возможность увеличения потребления жидкости и соли.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оформить в ближайший многопрофильный стационар, и комплексно обследовать на месте.