ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ.

№731852 Во время занятия спортом падает давление.
Руслан Муж., 25 лет. Москва
У меня лишний вес и часто (день/через день) хожу в фитнес зал. Во время упражнений более напряженных упражнений замедляется пульс что приводит к непроходящей зевоте, сильно спать хочется, немного шатает и кружится голова. Так происходит каждое занятие на протяжении последнего месяца. Честно это и раньше происходило и то в неожиданной ситуации когда давление просто падает и я как бы оседаю, сильно кружится голова, покалывание в конечностях, трясет и уже сильные рвотные позывы. Я вот сомневался именно в этом разделе писать т.к. у меня это от нервов и от тяжелого депрессивного состояния и является лишь одним из симптомов. Что можете посоветовать для нормализации давления? Точно пульс сказать не могу мерил его на беговой дорожке, а там нет точного значения, но видно значительно занижение. И чем сильней напрягаюсь тем больше вероятность что пульс начнет падать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все надо смотреть, проверять и оценивать при непосредственном наблюдении.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Руслан, Вы не привели никаких подтверждений снижения АД или неадекватного увеличения ЧСС при физической нагрузке, это нужно проверять при осмотре и соответствующем тестировании. Если есть тяжёлое депрессивное состояние, то его нужно лечить у психиатра, и оно может давать подобную симптоматику.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ВЫложите СМАД