ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ

№1112559 Падает давление
Ольга Жен., 74 лет. Москва
Добрый день! Маме 74 года. В январе 2022 г случился обширный инфаркт с образованием аневризмы ЛЖ. ФВ была 41. После года с небольшим ФВ стала 36, назначили форсигу. Через 3 мес приема ФВ стала 40. Но при этом сахар постоянно стал от 7,2 до 8,6. До этого был в пределах 6,2- 6,8. Сейчас ниже 7,2 не бывает. Но вопрос ещё вот какой. От чего может падать давление во второй половине дня? Практически ежедневно. С утра может быть от 120-140/65-90, а после обеда иногда 110/70, но в основном 90/60 и даже 80/50. Принимает: юперио 1/2 утро/вечер, кардиомагнил, верошпирон 25 мг, конкор 2,5 мг, липримар 40 мг, форсига 10 мг. Может верошпирон хотя бы убрать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Менять необходимо всё принимаемое мамой лечение, и делать это лучше в условиях профильного кардиологического стационара. Лучше найти в графике 10 дней на стационар, чем годами терять качество жизни и страдать!