Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№901811 Консультация
Ирина Жен., 59 лет. Россия Омск
18.02.2016 16:20
Здравствуйте! Мне 59 лет. на ЭХОКГ заключение: Диффузные склерогенные изменения.Диастолитическая дисфункция ЛЖ. Чем страшно это заключение? Что надо предпринять? Благодарю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем не страшно. И ничего не надо предпринимать.
Время создания: 18 Февраля 2016 20:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего ЭТО не значит. Опишите жалобы, сообщите цифры давления и выложите скан ЭКГ и ЭХО для перевода разговора в предметное русло.
Время создания: 21 Февраля 2016 07:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Картина возрастных изменений. По сути возрастная норма.
Время создания: 04 Декабря 2023 16:41