БОЛЬ В СЕРДЦЕ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№903106 Боль в сердце и сердцебиение
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
25.02.2016 08:28
Здравствуйте! Вот уже год я ощущаю собственное сердцебиение, после незначительных нагрузок болит сердце моментами в течение дня. Это началось после того, как я перенервничал очень сильно несколько раз, к тому же у меня была эмоциональная работа. Делал кардиограмму несколько раз, эхокардиографию в нескольких ЛПУ. Сказали, что патологий нет, единственное у меня повышенное давление, принимаю амлодипин 5 мг каждое утро. Делал рентген грудного отдела, также нечего не выявлено. Единственное у меня дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отдела позвоночника. До этого я понемногу занимался: бегал, ходил на турники, никогда с сердцем проблем не возникало. Как мне быть ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это не кардии логическая проблема. Посетителей врача общей практики.
Время создания: 25 Февраля 2016 13:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это обычная невротическая реакция на череду стрессов. К сердцу отношения не имеет.
Время создания: 25 Февраля 2016 14:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Более всего, похоже на невроз.
Время создания: 28 Февраля 2016 13:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, речь идет о невротических реакциях.
Время создания: 24 Ноября 2023 20:16