ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ

№903185 Дайте пожалуйста совет
Алена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. Что может понадобится ЕЩЕ неврологу, чтобы не отправлял - доделывать что-либо, скажем перед назначением МРТ?). Суточный мониторинг или же Эхо-сердца?

И, может быть, вы как кардиолог увидите в анамнезе что-то по своей части? Исследования выполняю - сама, разбираюсь, читаю, провожу синтез что надо сделать и зачем. Так как врачи (уролог, терапевт) - ничего не находят «особенного», в том время, как на мой не медицинский взгляд, увеличенная селезенка (в 34 то года), извилистые сосуды глазного дна, ЭКГ: (Веромино, экстонический предсердный ритм, чес 60, вер...ЭСС СРЛЖ / PR- 1,0; P - 0,07; PQ -0,10; QRS-0,08; QT-0,41). о многом уже говорят (в плане возможного где-то нарушения кровообращения, не так ли?) У меня все эти симптомы возникли буквально за пол года. И после того, как я удалила - сосудистую гемангиому на лице и шее с левой стороны. Довольно большую. Лазером (склерозирование сосудов). До этого проходила все осмотры. Врачи - разрешили делать. Все было в порядке (кроме позвоночника и шейных отделов). (удаляла в течении года - за 9 подходов). Теперь наблюдаю такую картину в своем организме:

Проблема: Общая вялость, боли в поясничном отделе, позвоночнике, отдающие в левую ногу, левую сторону таза, в паху, в почках (но не колика). По Узи почек - ангиолипома лев.почки (5 мм). + Н/з левого мочеточника. Увеличена селезенка. Диффузные изменения поджелудочной (по принципу фиброза?? в 34 году при здоровом питании??). Сухость во рту, вялость, озноб по ночам. Головокружения, мушки, из положения лежа в стоя. (длились 5 дней, потом прошло). По пробе (шейного отдела + дуплекс шеи и головы) - есть некоторые нарушения, сдавливания (но не значимые). По рентгену позвоночника - S образный (искривление шейного, грудного, поясничного) отделов. Ноги (ступни) и ладони - постоянно холодные. Биохимия крови (недавняя) - я в шоке!! Холестерин общий (5,94 при норме 2.9-5.2); Амилаза общая (100, 507 при норме 28-100); Эритроциты (4.04 при норме 4.1-5.1); Нейтрофилы (44 при норме 50-70); Моноциты (9 при норме 2-8); Лимфоциты (43 при норме 20-40). Остальные в пределах нормы. (анализ сдавала при некотором стрессе, накануне принимала - фильтрумСти, может повлияло на результаты?) Посетила офтальмолога - глазное дно: извилистые расширенные сосуды. Узи по женски - появился узел на задней стенке матке (вырос за пол года в динамике - с 0.5 до 1 см). Планирую сделать ЭХО, суточный мониторинг (так как были боли, довольно долго, в области - межреберной, с левой стороны, и, особенно ночью меняется сердечный ритм с учащенного (чувствую лежа на животе), до более чем редкого. Я хочу посмотреть - сердечный выброс (не понижен ли), с учетом нарушения кровообращения.

Уважаемые доктора/доктор, кто-то может сделать какие-либо предположения, подозрения, конкретные пожелания в обследованиях, исходя из приведенных данных? Или, как я склоняюсь, Мрт мозга и позвоночника у невролога? (а также - гастроэнтеролога и проктолога), т.к. есть еще кровь в стуле, но она уже очень давно. Говорила врачам, не обращали особого внимания. Была лет 10 назад у проктолога с этой проблемой (по собственной инициативе опять же), тогда сказал - всё нормально. НЕ ХОЧЕТСЯ ВО ВСЕ ЭТО УГЛУБЛЯТЬСЯ И ЗАНЯТЬСЯ ДРУГИМИ СВОИМИ ДЕЛАМИ, НО ЗДОРОВЬЕ ЗАПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ. Тем более, в генетике (онкология), у мамы. Очень важно, всё вовремя верно понять и продиагностировать. Поэтому, буду рада - мнениям нескольких врачей!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу в описании патологии сердца.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет. Есть явная фиксация на своём здоровье.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алена!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не отправит. Кардиологических отклонений нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого не нашла в Вашем описании, кроме излишней озабоченности будущим здоровьем. Настоящему здоровью ничего не угрожает, кроме физической нетренированности.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет здесь кардиологической проблемы и нарушение кровообращения даже не пахнет. Но разбираться таки надо.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Общая вялость,
боли в поясничном отделе,
позвоночнике, отдающие в левую ногу, левую сторону таза, в паху, в почках (но не колика).
По Узи почек - ангиолипома лев.почки (5 мм). + Н/з левого мочеточника.
Увеличена селезенка.
Диффузные изменения поджелудочной (по принципу фиброза?? в 34 году
при здоровом питании??).
Сухость во рту, вялость, озноб по ночам.
Головокружения
, мушки, из положения лежа в стоя. (длились 5 дней, потом прошло).

Кардиологических противопоказаний для МРТ - нет
Что такое "+ Н/з левого мочеточника. "?
Похоже на остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом и Невротическое расстройство.
Лечение у невропатолога и психотерапевта.

Самостоятельно анализировать данные обследований и выставлени е своих диагнозов - дело неблагодарное и трудоёмкое.
Даже врачи в подобных случаях - доверяют своё здоровье специалистам.
Чего и Вам желаю
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты и психиатры.