НАБУХАНИЕ ШЕЙНЫХ ВЕН

№1066845 Набухание шейных вен
Anna Жен., 24 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Впервые начали выступать вены на шее слева, сейчас особенно сильно и немного больно, так же болит левая рука и обе ноги (хочется вытянуть, вот такие примерно ощущения). Почему связываю с сердцем, потому что на последнем узи нашли регургитацию на легочном клапане 1 ст, чего еще 2 мес назад не было! Получается у меня недостаточность всех клапанов, кроме аортального... к тому же ужасная нехватка воздуха в прогрессии, воздух как будто перекрыт внутри. + по анализам мочи нашли кровь (визуально не было), гемоглобин из всегда хорошего стал падать... слышала что важным признаком проблем с сердцем является набухание шейных вен.

https://c.radikal.ru/c16/2003/cc/97ea5c959cef.png[/IMG][/URL]

https://c.radikal.ru/c24/2003/83/5e681f5e7aa0.png[/IMG][/URL]

Остеохондроза ни шейного, ни грудного нет. Подскажите пожалуйста, какие обследования пройти? Я делала узи головы и шеи в ноябре - никаких отклонений абсолютно, но тогда и набухания, и еще одной регургитации. Еще у меня на холтере выявили эпизод удлинения QT, и изменения ST вероятно не ишемической характера. У психиатра, кстати, тоже была, он пораспрашивал и отправил в кардиоцентр😩 там и нашли новую регургитацию. В общем, подскажите пожалуйста, что с моими венами может быть, и какие обследования мне пройти? Спасибо! P. S. Скажите еще пожалуйста, пролапс 3-4 мм и регургитация 1 ст - это порок сердца? На кардиофорумах мамы называют это ВПС, очень страшно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!

При возникновении набухания вен на шее, необходимо проведение исследования в почечном и яремном оттоке. Для этого потребуется проведение рентгеноскопии, ЭХО, УЗИ шейного отдела, КТ грудины и сдачи анализа крови на гормоны. Проведенное обследование покажет, в какой области организма стоит искать проблему и как с ней бороться. Для выявления и постановки окончательного диагноза специалисту потребуются результаты нескольких лабораторных и инструментальных исследований:
- дуплексное сканирование шейных сосудов;
- дуплексное транскраниальное (ДКТГ) сканирование;
- мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) шейного и грудного отделов;
- магнитно-резонансная томография (МРТ) с применением контрастных веществ;
- компьютерная томография (КТ) черепа;
- ультразвуковое исследование (УЗИ) шеи и груди;
- флебография;
- общий анализ крови (ОАК).
Это основные методы диагностики, которые применяются для постановки окончательного диагноза. При этом врач может назначать лишь некоторые из них для получения полной информационной картины по болезни.

Однако, для выявления точных причин вашего заболевания, вполне может потребоваться консультация и более узких специалистов, которые помогут определить основной фактор возникновения флебэктазии яремной вены. К таким специалистам относятся невролог и эндокринолог.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу. Описанные жалобы похожи на психогенные.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее свои жалобы - как и после чего они появились, как развивались?