НАБУХАНИЕ ШЕЙНЫХ ВЕН
№1066845 Набухание шейных вен
Anna Жен., 24 лет. Россия Белгород
02.03.2020 23:29
Здравствуйте! Впервые начали выступать вены на шее слева, сейчас особенно сильно и немного больно, так же болит левая рука и обе ноги (хочется вытянуть, вот такие примерно ощущения). Почему связываю с сердцем, потому что на последнем узи нашли регургитацию на легочном клапане 1 ст, чего еще 2 мес назад не было! Получается у меня недостаточность всех клапанов, кроме аортального... к тому же ужасная нехватка воздуха в прогрессии, воздух как будто перекрыт внутри. + по анализам мочи нашли кровь (визуально не было), гемоглобин из всегда хорошего стал падать... слышала что важным признаком проблем с сердцем является набухание шейных вен.
https://c.radikal.ru/c16/2003/cc/97ea5c959cef.png[/IMG][/URL]
https://c.radikal.ru/c24/2003/83/5e681f5e7aa0.png[/IMG][/URL]
Остеохондроза ни шейного, ни грудного нет. Подскажите пожалуйста, какие обследования пройти? Я делала узи головы и шеи в ноябре - никаких отклонений абсолютно, но тогда и набухания, и еще одной регургитации. Еще у меня на холтере выявили эпизод удлинения QT, и изменения ST вероятно не ишемической характера. У психиатра, кстати, тоже была, он пораспрашивал и отправил в кардиоцентр😩 там и нашли новую регургитацию. В общем, подскажите пожалуйста, что с моими венами может быть, и какие обследования мне пройти? Спасибо! P. S. Скажите еще пожалуйста, пролапс 3-4 мм и регургитация 1 ст - это порок сердца? На кардиофорумах мамы называют это ВПС, очень страшно.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При возникновении набухания вен на шее, необходимо проведение исследования в почечном и яремном оттоке. Для этого потребуется проведение рентгеноскопии, ЭХО, УЗИ шейного отдела, КТ грудины и сдачи анализа крови на гормоны. Проведенное обследование покажет, в какой области организма стоит искать проблему и как с ней бороться. Для выявления и постановки окончательного диагноза специалисту потребуются результаты нескольких лабораторных и инструментальных исследований: