ТАХИКАРДИЯ, БОЛЬ СУСТАВАХ, ЖЖЕНИЕ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ И ПРЕДПЛЕЧЬЕ, ВСД

№495173 Тахикардия, боль суставах, жжение в левом плече и предплечье, ВСД
ЮЛИЯ Жен., 38 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Меня уже 2 года беспокоит состояние близкое к понятию «Симпато-адреналовые кризы»: В основном происходит ночью: я засыпаю и просыпаюсь от резкого повышения пульса, иногда повышается давление от130/90 до 160/90 (не всегда, бывает, что и низкое - 90/60, озноб, спазмы кишечника, обильное мочеиспускание, мышечные спазмы задней поверхности бедра, боль в задней части шеи и в затылке, в последнее время перед приступом жжет левое плечо и предплечье, вызывали скорую, где не фиксировались значительные отклонения от той ЭКГ, что у меня всегда). Практически всегда перед приступом болят все суставы. Приступы снимаются анаприлином, валокордином и валидолом. Практически без перерыва болею простудными заболеваниями: ОРВИ, тонзиллит, ангина. Была практически у всех врачей: эндокринолог (анализы в норме, был повышен в два раза АКТГ, кортизол в норме), гинеколог (эндометриоз и миома малых размеров), кардиолог (метаболические изменения миокарда, под вопросом ИБС, по велоэргометрии - год назад - норма), по анализам чуть повышена СОЭ, сахар - 6,0, холестерин - 5,7, гастроэнтеролог (хр. холецистит, атрофический гастрит). Ревмопробы в норме. Описторхоза нет. Сделала МРТ всего позвоночника: протрузия 2 мм в шейном отделе (5-6 позвонок) позвоночника, аномалия Киммерли, гемангиома в поясничном отделе (L 4), а также при МРТ головного мозга выявлена киста пинеальной железы. Была на консультации у ортопеда: по рентгенологическому снимку выявлена также нестабильность шейных позвонков и неправильно стоящий первый шейный позвонок (извините за сленг). Мне предложили после недельной вытяжки на кровати Ортомед вправить первый шейный позвонок под наркозом и после этого носить еще три недели воротник Шанца. За эти два года четыре раза лежала в неврологии: предуктиал, панангин, мексидол, акотвегин, целебролизин, тагиста, грандаксин и т.д., массаж, иглоуказывание, мануальная терапия. Помогает ровно на одну-две неделю. В настоящее время практически не выхожу из дома, так как при ходьбе на улице начинается тахикардия, головокружение, сжимается кругом грудная клетка, начинается сухой кашель, при резком повороте головы или туловища возникает ощущения перебоев в сердце, типа экстрасистолы. На работе за компьютером может резко «потеменеть» экран, иногда расплывается буквы. Посоветуйте мне пожалуйста, что в моем случае делать, к какому все-таки специалисту обратиться. Заранее благодарна!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего носят невротический характер. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такого типа приступы, с ощущениями беспокойства,
тахикардии, ознобоподобного тремора, обильного учащенного мочеиспускания
необычно светлой, как вода, мочей и/или позывами на низ обычно бывают
характерны для так называемых диенцефальных или гипоталамических кризов. Иногда
они развиваются в рамках неврозов с выраженной вегетативной симптоматикой
(ВСД). Надо искать неврологов, знакомых с заболеваниями вегетативной нервной системы.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Вам нужно обратиться к неврологу и иммунологу.