ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ
№903221 Проконсультируйте
Светлана Жен., 34 лет. Россия Москва
25.02.2016 17:13
Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку! После родов сделала экг, без патологий, сделала узи фото прикладываю ниже! Просто понимаю, что у меня все идет от мозгов! Благодаря Вам, и Вашим консультациям, я действительно поняла, что все симптомы у меня на нервной почве. Недавно делала мрт шеи и грудного отдела! Обнаружили портрузию, дисков вообщем ост.хондроз! Но я решила пойти сделать узи шеи сосудов, (норма), и узи сердца! По узи сердца сказали, что сердце абсолютно здорово! Но беспокоит надпись, аортальная регургитация 0-1 ст., хотя врач написал это норма! Посмотрите своим профессиональным взглядом, и поясните моему больному воображению, все ли у меня в порядке с сердцем? http://s015.radikal.ru/i331/1602/27/3ad9b60c9779.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Ваше сердце,  Светлана, действительно, здорово. Что побудило пройти УЗИ-обследование?  Жалобы?
Время создания: 25 Февраля 2016 17:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Действительно, с сердцем все в порядке.
Время создания: 25 Февраля 2016 18:08
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Полный порядок, нет причин для волнений.
Время создания: 25 Февраля 2016 19:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
На УЗИ сердце Ваше выглядит великолепно!
С чем Вас и поздравляю!
Что еще надо для счастья?! Вам ли быть в печали! Нет ничего зазорного в обращении к психотерапевту. Пусть психотерапевт удалит темные мысли из Вашей светлой головы!
Время создания: 25 Февраля 2016 20:28
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Растите малыша, будьте счастливы. Сердце здоровое.
Время создания: 26 Февраля 2016 06:25
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 26 Февраля 2016 09:44
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Проблема избыточной тревожности и ПАНИКА - вполне решаемы! Поработайте с психотерапевтом.
Время создания: 27 Февраля 2016 08:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 06 Марта 2016 03:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не сердце вам нужно лечить, а вашу нервную систему!
Время создания: 24 Ноября 2023 13:15