БЕСПОКОИТ ТЯЖЕСТЬ ДЫХАНИЯ , ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№910500 Беспокоит тяжесть дыхания , проконсультируйте пожалуйста.
Вероника Жен., 23 лет. Россия Ярославль
02.04.2016 18:55
Добрый вечер, мне 22 года , меня беспокоит тяжесть дыхания при вдохе, начало меня это беспокоить примерно месяц назад, иногда есть чувство сдавливания грудной клетки , иногда беспокоят неприятные ощущения слевой стороны в районе сердца, два раза уже делали флюорографию она в норме, делала снимок носовых пазух синусида нету, поставили мне шейный остеохондроз, сегодня сделала экг сказали все в норме, все ли видно на экг? Или что это могут быть за симптомы?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 02 Апреля 2016 23:59
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, конечно, на ЭКГ видно далеко не все. Но то, что вы описываете, не похоже на заболевание сердца. Это скорее миозит каких-то грудных мышц. Думаю, что тут дело не в обследованиях. Вам просто надо попасть на прием к хорошему внимательному терапевту. Это трудно. Но постарайтесь.
Время создания: 03 Апреля 2016 00:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обсудите тему еще и с психотерапевтом.
Время создания: 03 Апреля 2016 15:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вероника!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и послечего возникли эти проблемы?
Время создания: 03 Апреля 2016 20:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эхо КГ выполняли?
Время создания: 06 Октября 2023 16:49