ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№912743 экстросистолия
Антон Муж., 31 лет. Москва
Добрый день! следующий вопрос страдаю Неврозом уже года 4 каждый год делаю холтер ЭКГ. Волнуют ощущения перебоев в работе сердца, ощущаются именно одиночные, как будто замирает и переворачивается сразу появляется страх ступор, тоже бывает и при занятии спортом боюсь давать нагрузки мысли что не дай бог это вызовет перебои и поэтому при занятии постоянно контролирую пульс. Был у кардиолога у того у кого делал холтер ничего понятного мне он не сказал, только что это вариант нормы и еще то что эти экстросистолы могут быть из за желудка так как большая их часть была ночью с часу до четырех во время сна, ранее мне ставили диагноз рефклюс гастроэнтеролог (пояснял что когда ем идет раздражение пищевода и стенок). повторюсь делаю холтер каждый год раньше экстросистол было меньше 45, 85 а сейчас прям увеличились по холтеру. Так вот мой вопрос какова причина этих экстросистол как лечить, можно ли заниматься спортом! Спасибо большое. Заключение холтера на фотографии
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос, по-моему, повторный. Эти экстрасистолы ни считать, ни лечить не надо. Можно вести нормальный, обычный образ жизни. И спортом заниматься можно, хотя лучше - физкультурой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротических механизмов - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолы в лечении не нуждаются. Это доброкачественная аритмия. Спортом заниматься - нет противопоказаний
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолы лечить не нужно, в отличии от кардионевроза. Вот его то, как раз и нужно лечить, обратившись к профильному врачу - психотерапевту-психиатру.