ГИПЕРТОНИЯ В 29 ЛЕТ?

№913506 гипертония в 29 лет?
людмила Жен., 29 лет. россия Брянск
Уважаемые доктора помогите мне пожайлуста разобраться в моем самочувствии, мне 29 лет рост 164, вес 57кг, не пью не курю, 2 месяца назад заболел затылок почувствовала плохое самочувстви давление 135 на 85, и началось каждый день одно и тоже голова болит каждый день особенно к вечеру, давление каждый день 145 на 95, была у терапевта: 2 кардиограмы за неделю синусовый ритм, правая почка деформирована, расширина лоханка до 5 мм, анализ мочи норма, холестерин 7, алт 51, аст -38, билирубин -24,, о.белок-89,6, креатенин -81,9, мочевина- 3,4. УЗДГ - диаметр с право ОСА-6,2ММ,с лева 5,8мм. Заключение УЗДГ - АСИММЕТРИЯ КРОВОТОКА В ОСА. Щетовидная железа норма. Начальная стадия шейно грудного остеохондроза. Кардиолог сказала ваш врачь невролог. Невролог назначила амилотекс, мидокалм и витомины группы в-6, легче не стало, голова болит каждый день затылок стык затылка с шеей и выше, иногда вся по кругу но редко, боль ноющая, тупая. к вечеру ухудшается самочувствие и давление каждый день. Может у меня гипертония, 2 месяца уже такое. За рание спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и гипертоническая болезнь. Я бы попробовал на месяц принимать что-нибудь типа КО-ДИРОТОНА. И оценил бы самочувствие и динамику АД.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Людмила!

Гипертоническая болезнь представляется весьма сомнительной. Скорее всего, давления повышается от головной боли. Не думаю, что голова болит от давления.

Даже если это феномен патологической, а не стрессовой гипертензии все равно назначение лекарств от давления едва ли требуется. Вы девушка, риски сердечно-сосудистые низкие у Вас и такая гипертония требует немедикаментозного лечения и поиска причины гипертонии.

Холестерин хорошо бы разложить на полный липидный спектр. По поводу повышения АЛТ разумно выполнить:

1. Печеночные пробы полностью (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
2. Анализ на антитела к HСV суммарные.
3. Анализ на HвsAg.

С другим неврологом обсудите потребность в МРТ головы и/или позвоночника. Посетите психотерапевта. А суждением кардиолога Вашего я согласен!