ТАХИКАРДИЯ И ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№914421 Тахикардия и перебои в сердце
Катерина Жен., 18 лет. Санкт Петербург
здравствуйте, обращаюсь к вам тк уже не знаю что делать и к кому бежать..., скажите пожалуйста, что это может быть. у меня бывает состояние беспричинного страха, «перебивает» сердце, частит пульс, трудно дышать, кажется, как будто я сейчас упаду и умру. при этом давление 110 на 70 , а пульс нормальный мой около 70 . Иногда давление бывает 90-100 на 60, и пульс тогда падает до 65, я перестаю чувствовать его и начинаю щупать его на руке, возникает страх остановки сердца...
Один раз из-за таких перебоев вызывала скоую помощь, фельдшер сделала экг и сказала, что у меня ВСД, а еще какая-то блокада. потом я срочно побежала к кардиологу, мне сделали повторное экг , во время которого у меня был очередной приступ страха, ч очень боялась, что у меня что-то плохое найдут, сердце жутко колотилось. На результатах экг было(синусовый ритм,синусовая тахикардия не полное нарушение проводимости по правой ножке пучка гиса), потом узи сердца показало (минимальное провисание передней створки минтрального клапана в систолу с регуритацией менее 1 степени(0-1),в полости левого желудочка найдена дополнительная единичная хорда).
Кардиолог ничего не сказала, даже не сказала к ней еще раз приходить.я прочитала, что это может быть синдром wpw, от которого бывает внезапная смерть, теперь не знаю, что делать... у моей мамы приступы пароксизмальной тахикардии и ей будут делать операцию, но ей 55 лет. Неужели у меня в 18 тоже самое?что мне делать?почему кардиолог не сказала мне о моей болезни,как понять результаты обследований?к сожалению у меня сейчас нет возможности попасть к ней на прием и получить сами обследования на руки,но не могли бы Вы подсказать мне по имеющейся информации, если ее достаточно, синдром впв это или что-то другое? Рентген грудной клетки анализ крови из вены нормальные,меня никогда не беспокоило раньше сердце,я занималась легкой атлетикой и фитнесом , сейчас ввиду своей болезни прекратила всякие нагрузки...
спасибо Вам огромное за ваш ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, у Вас невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. А страшного ничего нет. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные и достаточно частые невротические проблемы. Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты.